С 15 по 17 марта по всей стране начнется Всероссийское голосование за выбор объектов благоустройства. Оно проводится по программе нацпроекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России.
В 2020 году был благоустроен Парк культуры и отдыха в г. Изобильном в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»..

В голосовании могут принять участие жители России старше 14 лет и выбрать объекты, которые будут благоустроены уже в следующем году. Помогать жителям с выбором проектов будут волонтеры благоустройства. Они расскажут о Всероссийском голосовании и продемонстрируют проекты, вынесенные на голосование в конкретном населенном пункте.

А теперь напомним о тех объектах, которые уже были благоустроены в Изобильненском округе.

Данная территория принимала участие в рейтинговом голосовании в 2019 г. Жители города активно приняли участие в голосовании, и территория стала победителем.

Взамен изношенных асфальтобетонных покрытий здесь было выполнено устройство покрытия прогулочных дорожек из тротуарной плитки, установлены скамейки, фонари, детские площадки и силовые тренажеры, площадка для занятия воркаутом, скейт-площадка, веревочный парк, баскетбольные и волейбольные площадки, велодорожки, уложен газон, установлен автополив и торговые павильоны.

Эта зона очень полюбилась жителям и гостям округа всех возрастов: с наступлением тёплых весенних дней здесь много детей, которые часто играют в футбол на газоне, девчонки и мальчишки катаются на разнообразных качелях, есть и спортивные объекты для приверженцев здорового образа жизни , с наступлением лета по пятницам показываем мультфильмы и фильмы под открытым небом, радуют глаз малые архитектурные формы