Ольга Тимофеева поздравила команду администрации Изобильненского муниципального округа с Днем местного самоуправления.

- Спасибо всем муниципальным служащим. Вы самая близкая к людям власть. Жители идут к вам со всеми своими вопросами. Не разделяют, кто за что отвечает. И вы на все должны реагировать. Всегда быть на острие. Это серьезная ответственность, нелегкий труд. По вам судят об эффективности власти в целом. Можно принимать любые законы, утверждать любые бюджеты – но вы те люди, которые на местах доводят все до конца. Низкий вам поклон! – отметила депутат Госдумы от Ставропольского края, председатель Комитета по развитию гражданского общества Ольга Тимофеева.

День местного самоуправления отмечается в России в воскресенье 21 апреля. Выбор даты связан с изданием в 1785 году Екатериной Второй «Грамоты на права и выгоды городам Российской империи». Такой день в нашем календаре появился, чтобы подчеркнуть: самоуправление на местах играет огромную роль в жизни людей и в развитии государства в целом.