На Северном Кавказе стартует проект «Школа агротуризма»

13 июня в здании исторического парка «Россия – Моя История» города Пятигорска стартует масштабный образовательный проект «Школа агротуризма» для фермеров, сельхозтоваропроизводителей и объектов агротуризма Северного Кавказа и юга России.
На Северном Кавказе стартует проект «Школа агротуризма».

Развитие агротуризма имеет важное значение для привлечения туристов и создания дополнительных возможностей развития сельских территорий.  Местом открытия проекта не случайно выбран Ставропольский край, поскольку край является одним из ведущих аграрных и туристических регионов России.

Экспертами Школы агротуризма выступят представители органов власти, научных и образовательных учреждений и организаций, профильных ассоциаций, представители ведущих предприятий агротуризма и индустрии гостеприимства, туроператоры, которые помогут участникам школы выработать практические решения для развития сельского и аграрного туризма.

Проект «Школа агротуризма» реализуется при поддержке, аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО, Министерства туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края и оргкомитета проекта Кавказ Gran Turismo.

Партнерами проекта выступают: Научно-образовательный консорциум «Устойчивый туризм», АО «Россельхозбанк», Комитет по устойчивому развитию туризма Делового центра экономического развития СНГ, Российский университет дружбы народов, Сочинский государственный университет, Северо-Кавказский федеральный университет, журнала «Russian Traveler», Центр Знаний «Машук».

«Школа агротуризма» проводится по инициативе АО «Россельхозбанк», по итогам проведения первой школы на Кавказе планируется тиражировать данный опыт на все заинтересованные регионы России.