Совет Атаманов в станице Рождественской.

Автор: Васипенок Анастасия
15 июня в станице Рождественской состоялся расширенный совет Атаманов. Согласно древней казачьей традиции, совет начался с молитвы в храме Пресвятой Богородицы. После молитвы атаманы почтили память казаков, погибших в зоне специальной военной операции.
Совет Атаманов в станице Рождественской..
В совете приняли участие заместитель атамана Терского войскового казачьего общества по культуре, молодежной политике и кадетскому образованию - сотник Владимир Бухарин, атаман Ставропольского окружного казачьего общества, есаул Александр Куликов и другие атаманы.
Участники заседания совета обсудили возможность участия казаков в параде на Красной площади в Москве, посвященном 80-летию Победы, в городе Ставрополе и в Изобильненском муниципальном округе. Также были обсуждены вопросы вхождения СКФО в состав казачьих вузов и формирования станичного казачьего общества на базе университета, которое объединяет 80 казаков и 20 преподавателей в настоящее время разрабатывают планы создания детского казачьего корпуса. В настоящее время выбирается место, финансирование уже выделено, этот вопрос находится в стадии работы. Также был затронут вопрос оказания помощи в специальной военной операции.