В центре «Мой бизнес» состоялся круглый стол по социальному предпринимательству

Автор: Министерство экономического...
19 июня 2024 года в городе Ставрополе в Центре оказания услуг «Мой бизнес» Ставропольского края, действующим на базе некоммерческой организации «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае», прошел круглый стол на тему «Специфика социального предпринимательства как инновационной формы организации бизнес-деятельности».
В центре «Мой бизнес» состоялся круглый стол по социальному предпринимательству.

В мероприятии приняли участие более 20 предпринимателей региона, которые ориентированы, в большей степени, на социальные проекты в своей деятельности. В ходе бенчмаркинг-сессии эксперты рассказали о бизнес-моделях социального предпринимательства, провели анализ конкуренции в социальном предпринимательстве, обсудили экономику и маркетинг социально-ориентированных проектов. Большой интерес у участников вызвали вопросы, касающиеся стандартов реализации финансовых инструментов и видов поддержки социальных предпринимателей.

В результате проведенного круглого стола и плодотворного обмена опытом были определены новые подходы, формы, средства, способствующие повышению эффективности процессов социального предпринимательства.

Мероприятие прошло при поддержке министерства экономического развития Ставропольского края в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» #господдержкамсп, который инициировал Президент Российской Федерации и курирует заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Александр Валентинович Новак.