Автор: Победа26
Владимир Владимиров поручил открыть шесть «Точек роста» в Изобильненском округе..
Владимир Владимиров поручил открыть шесть «Точек роста» в Изобильненском округе. До конца года в школах Изобильненского округа дополнительно откроют шесть новых «Точек роста». Об этом сообщает минобразования Ставропольского края.
Образовательные центры нового поколения «Точка роста» создают на Ставрополье по поручению губернатора Владимира Владимирова. Работа идёт по национальному проекту «Образование». Его выполнение курируют специалисты минобра края.

Во время ежегодного послания депутатам краевой думы глава региона отметил, что важно обеспечить равные условия для обучения детей как в крупных городах, так и в сёлах.

В Изобильненском округе планируют отремонтировать и оснастить современным оборудованием, лабораторными наборами кабинеты физики, химии, биологии. В учебных классах появится новая мебель. В краевом минобразования отметили, что в округе уже работают 13 «Точек роста». Всего же в регионе открыто уже более 270 учебных центров нового поколения в общеобразовательных школах.

Ранее сообщалось, что в Новоселицком округе завершают ремонт в помещении, где к новому учебному году откроют восьмую «Точку роста».