Цель конкурса: популяризация успешного опыта экспортной деятельности предприятий Ставропольского края, стимулирование экспортной активности и повышение конкурентоспособности на внешних рынках продукции региона.

25 февраля 2024 года стартовал IV Всероссийский форум «Мой бизнес». На площадке Парка «Патриот» в Московской области собралось более 400 представителей федеральной и региональной власти, институтов развития, коммерческих банков.

Юридические лица (налогоплательщики налога на прибыль организаций) вправе признать расходы в виде стоимости имущества (включая денежные средства), безвозмездно переданного определенным категориям НКО, в качестве внереализационных расходов (подпункт 19.6 пункта 1 статьи 265 НК РФ).

5 марта 2024 года с 14:00 до 17:00 в малом конференц-зале Центра «Мой бизнес» по адресу: г. Ставрополь, ул. Голенева, 73а, пройдёт круглый стол для самозанятых граждан на тему: «Самозанятость: новые возможности».

16 февраля 2024 года в Центре «Мой бизнес», функционирующим на базе некоммерческой организации «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае», состоялась рабочая встреча первого заместителя министра экономического развития Ставропольского края Полькина Е.Н. с предпринимателями Ставрополья.

В соответствии с пунктом 10 Порядка признания субъекта малого или среднего предпринимательства социальным предприятием, утвержденного приказом Минэкономразвития России от 29 ноября 2019 г. № 773 (далее соответственно – Порядок, субъекты МСП), заявление и иные документы, указанные в пунктах 2-7 Порядка, подаются субъектом МСП в уполномоченный орган ежегодно в срок до 1 июня текущего календарного года по данным за предыдущий календарный год для внесения сведений о таких социальных предприятиях в единый реестр субъектов МСП 10 июля текущего года.

Министерство экономического развития Российской Федерации совместно с платформой «Авито Услуги» продлевают прием заявок на программу по продвижению предпринимателей сферы услуг до 31 марта 2024 года. Участники партнерской программы получают бонусы при пополнении кошелька для продвижения своего бизнеса на платформе «Авито Услуги».

Микрокурс «Копирайтинг от А до Я» (далее – микрокурс) проводит Центр «Мой бизнес», функционирующий на базе некоммерческой организации «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае».

Четвертый год подряд неравнодушные предприниматели оказывают поддержку тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации. Организатором благотворительной акции #МойбизнесПомогает выступает Министерство экономического развития Российской Федерации на базе центров «Мой бизнес».