Порядка 3000 электронных сертификатов на технические средства реабилитации оформлены жителям Ставрополья на общую сумму 33,1 млн. рублей. С помощью сертификата граждане смогли приобрести 131 тысячу различных изделий.

С 1 августа краевым Отделение СФР  проведен беззаявительный перерасчет страховых пенсий работавших в 2022 году пенсионеров. Корректировка выплат коснулась всех получателей пенсий по старости и по инвалидности, за которых в прошлом году работодатели уплачивали страховые взносы. Выплаты также  увеличены получателям пенсии по потере кормильца, если на лицевой счет человека, в связи с утратой которого была оформлена пенсия, поступили средства, не учтенные ранее при назначении выплат.

Краевое Отделение СФР оформило материнский капитал на первого ребенка более 31 тысячам семей Ставрополья (5 тысячам в этом году). Напомним, что для оформления капитала семье не нужно подавать заявление, Отделение СФР оформляет его проактивно на основании сведений ЗАГС и направляет в личный кабинет мамы на портале Госуслуг.
Социальная сфера 03 августа, 13:54

Зарегистрированные в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) физические лица вправе получать свои налоговые уведомления для уплаты налогов на имущество и НДФЛ за истекший налоговый период через личный кабинет на портале госуслуг (ЕПГУ). Для этого с помощью ЕПГУ можно направить соответствующее уведомление (согласие) по утвержденной приказом ФНС России от 12.05.2023 № ЕД-7-21/309@ форме

Электронная платформа - помощник специалиста по охране труда

На Ставрополье более 1800 граждан вышли на пенсию досрочно в связи с длительным страховым стажем.

В последнее время вопросы о том, почему получить жилищный сертификат могут не все нуждающиеся в жилье, появляются все чаще, ведь дети-сироты нередко изъявляют желание получить жилищный сертификат, а не квартиру. При установлении обстоятельств становится ясно, что получить его возможно не всем.

С начала 2023 года краевое Отделение СФР обеспечило путевками на санаторно-курортное лечение 376 детей с инвалидностью и столько же сопровождающих их взрослых.

За первую половину 2023 года 583 семьи оплатили образование детей средствами материнского капитала.