«Единая Россия» запустила Всероссийский спортивный марафон «Сила России»

Автор: Александра Кучебо
С 1 июня по 12 августа партия вместе с Минспорта, ДОСААФ, спортивными федерациями организует мероприятия по всей стране с участием известных спортсменов
«Единая Россия» запустила Всероссийский спортивный марафон «Сила России».

«Единая Россия» запустила Всероссийский спортивный марафон «Сила России»

«Единая Россия» проведёт в регионах бесплатные занятия в спортивных центрах, групповые занятия, мастер-классы, массовые зарядки с чемпионами и сдачу норм ГТО. Штабы общественной поддержки партии откроют площадки для пожилых людей, где с ними также будут заниматься тренеры. Участие в спортивном марафоне смогут принять и люди с ограниченными возможностями здоровья.
Инициативу поддерживают более тысячи некоммерческих организаций. Партнёрами марафона стали «Молодая Гвардия Единой России», Российская федерация самбо, Российский союз спортсменов, Союз национальных и неолимпийских видов спорта, Ассоциация операторов фитнес-индустрии России, ДОСААФ, Всероссийское общество инвалидов, Юнармия
«1 июня – в День защиты детей – мы сделаем акцент на детский спорт. 12 июня проведем тренировки и мастер-классы по национальным и неолимпийским видам спорта, организуем площадки партпроекта «Zа самбо». 24 июня, в День молодёжи, хотим сделать акцент на нормах ГТО. 8 июля – на семейных видах спорта, провести мероприятия в военных городках, с семьями мобилизованных. 20 июля – международный день шахмат. С 24 по 31 июля предлагаем сделать неделю инклюзивных тренировок. Закончится марафон 12 августа, в День физкультурника, большим спортивным мероприятием», - рассказала председатель Совета сторонников партии Ольга Занко.
В марафоне сможет принять участие любой желающий. Тренировки и лекции профессиональных спортсменов будут доступны и онлайн.
«Для участия в марафоне с 1 июня нужно зарегистрироваться на сайте sila-rossii.er.ru», - сообщил председатель оргкомитета марафона, многократный чемпион Олимпийских игр, мира и Европы, сенатор Александр Карелин.
На интерактивной карте сайта с 1 июня можно будет выбрать понравившуюся площадку, посмотреть, есть ли возможность посетить ее с ребенком, оборудована ли она для инклюзивного спорта. После регистрации на тренировку на электронную почту придёт билет с уникальным номером участника и QR-кодом. Он является подтверждением бронирования места на мероприятии. А уникальный номер даёт возможность получить приз.
«Особую значимость марафону придаёт то, что серьезное внимание уделяется молодёжи и членам семей военнослужащих, мобилизованных, находящихся в зоне СВО. Забота о них - важнейшая задача, стоящая перед всеми органами власти, общественными структурами», - отметил замминистра спорта Андрей Фёдоров
«Лето – прекрасное время, чтобы перенести занятия спортом на свежий воздух, тем более приятно проводить их в компании друзей и единомышленников. Занимаясь физкультурой в больших и маленьких коллективах, люди подпитывают друг друга хорошим настроением, находят товарищей для дальнейших тренировок.  Все эти плюсы замечательно объединяет в себе Всероссийский спортивный марафон "Сила России", который стартует во всех регионах страны вместе с началом лета и завершится в августе в День физкультурника. «Сила России» – масштабное событие. На Ставрополье мероприятия марафона будут проходить в муниципалитетах на 15 площадках. Спартакиады, шахматные турниры, сдачи норм ГТО, футбольные матчи, велопробеги и многие другие спортивные мероприятия – все их можно будет посетить или поучаствовать в них всей семьёй.
В массовый спорт надо вовлекать как можно больше людей всех возрастов. Детей – чтобы они росли крепкими и здоровыми, а кто-то из них и будущими профессиональными спортсменами. Работающих людей – для эмоциональной разрядки и поддержания физической активности. Пенсионеров – для активного и жизнерадостного долголетия. Здоровую привычку заниматься физкультурой и спортом необходимо прививать всем! Именно на это нацелен марафон «Сила России», - отметил российский гандболист, победитель Олимпийских игр, депутат Думы края, координатор регпроекта «Детский спорт» Игорь Лавров.
«Спорт формирует культуру оптимизма, культуру бодрости и  силу духа. Теме спорта, в нашей стране уделяется большое внимание  и «Единая Россия» тому подтверждение, запустив Всероссийский марафон «Сила России». Данный марафон, это прекрасная возможность проверить свои физические возможности, зарядиться энергией, расширить кругозор общения, познакомиться с известными спортсменами и тренерами. Приглашаю всех в независимости от возраста и  уровня подготовки ,присоединиться к марафону и стать его участником, тут каждый найдёт себе занятие по силам!» прокомментировал краевой депутат, секретарь Изобильненского местного отделения партии «Единая Россия» Александр Сидорков.
В сентябре «Единая Россия» подведет итоги марафона.