Новый проект запустила Партия «Единая Россия», для бойцов, которые проходят реабилитацию, организуют культурную программу.
«Единая Россия» организовала культурную программу для участников СВО, проходящих реабилитацию..
Активистки «Женского движения Единой России» помогают познакомить участников спецоперации с достопримечательностями городов, где они проходят лечение.  К мероприятиям подключились ведущие учреждения культуры Москвы, Санкт-Петербурга, других регионов. Бойцы, которые проходят лечение в различных медучреждениях, уже побывали в Третьяковской галерее, Пушкинском, Русском музеях, Исаакиевском соборе, Екатерининском дворце, на ВДНХ на выставке «Россия». На всех мероприятиях военнослужащих сопровождают волонтеры, которые прошли курсы первой медицинской помощи. Для участников спецоперации также организуют возможность посещения спортивных соревнований, в том числее и футбольных матчей.