Социальное партнерство в сфере труда на региональном уровне

Вчера глава Изобильненского муниципального округа Владимир Форостянов принял участие в научно-практической конференции «Социальное партнерство в сфере труда на региональном уровне: актуальные проблемы, перспективы развития» в рамках объявленного Года укрепления и развития социального партнерства с участием представителей Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Федерации Независимых Профсоюзов России, Государственной инспекции труда в Ставропольском крае, объединений работодателей, научного сообщества.
Социальное партнерство в сфере труда на региональном уровне.

Кроме того, глава округа выступил с докладом о том, как проводится работа на территории Изобильненского муниципального округа по трем направлениям: социальное партнерство, территориальная трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений, а также по вопросу условий и охраны труда.

В ходе конференции были рассмотрены вопросы состояния социального партнерства на региональном, муниципальном, локальном уровнях, повышения эффективности взаимодействия органов социального партнерства всех уровней в рамках имеющихся полномочий, совершенствования регионального законодательства в сфере труда, а также отдельные вопросы в сфере социально-трудовых отношений, не урегулированные федеральным законодательством.