Вечная слава и вечная память нашим героям!

Автор: В. Киселева
Сегодня в двух школах г. Изобильного прошли торжественные линейки, посвященные Дню Победы, а также церемонии открытия мемориальных досок в честь выпускников.
Вечная слава и вечная память нашим героям!.

В СОШ № 1 почтили память Юрченко Александра Андреевича, погибшего 28 апреля 2022 года при исполнении служебного долга. Указом Президента Российской Федерации Александр Андреевич, награжден орденом Почета и Орденом за участие в создании радиолокационной станции для Министерства обороны РФ.

В СОШ № 3 отдали дань памяти и уважения подвигу военнослужащего Братусь Николая Эдуардовича, героически погибшего 4 ноября 2022 года при исполнении обязанностей военной службы в ходе специальной военной операции на территории ЛНР, ДНР, Украины. Указом Президента Российской Федерации он награжден (посмертно) государственной наградой «Орден Мужества».

В этот день присутствующие возложили к мемориальным доскам цветы и почтили память погибших минутой молчания. Пусть подвиг наших бойцов станет для всех нас нравственным уроком, уроком долга и чести. Вечная слава и вечная память нашим героям!