Туберкулез – это инфекционное заболевание, вызываемое микобактериями туберкулеза (называемыми еще палочками Коха). Передается преимущественно воздушно-капельным путем.
Безопасность 21 марта, 08:47

Конференция проводится при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Федерации независимых профсоюзов России, а так же Российского союза промышленников и предпринимателей.
Безопасность 21 марта, 08:44

Информируем Вас о том, что Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации инициировано проведение компании «Для меня охрана труда это - …» (далее – компания). Целью компании является популяризация охраны труда, повышение осведомленности и понимания важности охраны труда среди работников и работодателей, формирование культуры безопасности на рабочем месте, где каждый работник осознает, что значит для него охрана труда, знает свои обязанности и права в области охраны труда, а работодатель принимает на себя ответственность за обеспечение безопасных условий труда.

Конкурс БИОТ АРТ проводится в рамках 28-й Международной специализированной выставки «Безопасность и охраны труда» (далее – БИОТ 2024) Конкурс организуется в целях создания условий для творческого выражения обучающихся образовательных организаций и популяризации идей соблюдения принципов и правил охраны труда. Он также нацелен на активизацию специалистов по охране труда к творческой деятельности и формирования у широкого круга общественности интереса к сфере охраны труда и промышленной безопасности.

В целях обеспечения заблаговременной готовности представителей розничной торговли к соблюдению указанных запретов и требований ООО «Оператор-ЦРПТ» 21 марта 2024 г. в 12:00 по московскому времени запланирован обучающий вебинар с участием представителей Минпромторга России на тему: «Новые правила торговли. Запуск разрешительного режима на кассе».

Важно отметить, что это не затраты государства, а деньги, которые бизнес вложил в свое развитие с государственной поддержкой.
Общество 20 марта, 06:39

В целях уточнения границ Ставропольской агломерации и для разработки проектных предложений по улучшению транспортного обслуживания населения в составе указанных работ, министерство строительства и архитектуры Ставропольского края просит принять участие в опросе.

По поручению министра экономического развития Ставропольского края Дениса Владимировича Полюбина 21 февраля и 5 марта 2024 года центр «Мой бизнес», функционирующий на базе некоммерческой организации «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае», провел деловые игры, направленные на вовлечение в предпринимательскую деятельность молодежи в возрасте 14-17 лет. В мероприятиях также приняли участие действующие предприниматели края.
Безопасность 18 марта, 15:20

Акция проводится с целью усиления взаимодействия общественности и правоохранительных органов в борьбе с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Туляремия - природноочаговая инфекция, передающаяся человеку от животных. Возбудитель туляремии – мелкая грамотрицательная коккобактерия Francisella tularensis. В настоящее время род Francisella представлен двумя видами Francisella tularensis и Francisella philomiragia, в пределах которых выделяются четыре подвида: неарктический, американский (или тип А), среднеазиатский и голарктический (или тип В).