С 12 по 14 декабря 2023 года Ставрополье с деловым визитом посетила делегация предпринимателей из Монголии. Реверсную бизнес-миссию организовал Центр поддержки экспорта, действующий на площадке регионального Центра «Мой бизнес», в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» #господдержкамсп, который инициировал Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин и курирует первый вице-премьер Андрей Рэмович Белоусов.
Социальная сфера 21 декабря, 09:45

Граждане, имеющие право на федеральные льготы, оформили с начала года более 5200 электронных талонов на бесплатный проезд к месту лечения и обратно.
ЖКХ 21 декабря, 09:05

Накануне состоялось мероприятие федерального значения - семинар-совещание по вопросам внедрения мобильного приложения «Госуслуги.Дом» и развития системы ГИС ЖКХ в 2023-2024 годах.
Вакансии 20 декабря, 11:40

РЖД приглашает на работу!!! Вакансии:  •    Составитель поездов (для мужчин) з/п от 37.500р. •    Приемосдатчик груза и багажа  з/п от 26.000р.
Социальная сфера 20 декабря, 08:16

Семьи, у которых в декабре истекает срок выплаты единого пособия, могут до конца месяца подать заявление в Отделение Социального фонда, чтобы получать средства в следующем году. Заблаговременное продление обеспечит родителям непрерывную выплату пособия и возможность спокойно подтвердить право на него, если в этом появится необходимость.
Общество 19 декабря, 14:48

Налоговая служба продолжает кампанию, нацеленную на соблюдение законодательства о контрольно-кассовой технике. В Ставропольском крае на 01.02.2023 зарегистрировано порядка 64 тысяч касс, общее количество ЮЛ и ИП составляет более 36 тысяч.
Общество 19 декабря, 14:36

Начиная с 01.01.2024 в соответствии с пунктом 12 статьи 4 Федерального закона от 14.07.2022 №263-ФЗ налоговые органы прекращают прием уведомлений на основании распоряжений на перевод денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему Российской Федерации, направленных плательщиками в банк со статусом «02». Исключение составляют платежные распоряжения с датой платежного документа до 31.12.2023 включительно.
Общество 19 декабря, 13:50

Активное взаимодействие с профессиональными участниками рынка недвижимости, в том числе кредитными организациями, позволило увеличить долю оформления ипотечных сделок в электронном виде.

(для граждан, постоянно проживающих (проживавших) в Донецкой Народной Республике, Луганской Народной Республике, Запорожской и Херсонской областях)