С 12 по 14 декабря 2023 года Ставрополье с деловым визитом посетила делегация предпринимателей из Монголии. Реверсную бизнес-миссию организовал Центр поддержки экспорта, действующий на площадке регионального Центра «Мой бизнес», в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» #господдержкамсп, который инициировал Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин и курирует первый вице-премьер Андрей Рэмович Белоусов.

В 2023 году в Ставропольском крае произошел рекордный рост количества субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – субъекты МСП), включая самозанятых, общее число которых на 10 ноября текущего года превысило 246 тысяч.

Вчера глава Изобильненского муниципального округа Владимир Форостянов принял участие в научно-практической конференции «Социальное партнерство в сфере труда на региональном уровне: актуальные проблемы, перспективы развития» в рамках объявленного Года укрепления и развития социального партнерства с участием представителей Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Федерации Независимых Профсоюзов России, Государственной инспекции труда в Ставропольском крае, объединений работодателей, научного сообщества.

Министерство экономического развития Ставропольского края объявляет дату приема заявок на участие в отборе субъектов малого и среднего предпринимательства

С 22 по 25 ноября 2023 года в г. Хошимин состоялась самая крупная и известная международная продовольственная выставка Вьетнама «Vietnam FoodExpo»

С 7 по 9 ноября 2023 года в Объединённых Арабских Эмиратах завершила свою работу бизнес-миссия ставропольских предпринимателей

18-я Международная выставка «УзПродЭкспо 2023» прошла в Ташкенте – столице Узбекистана с 22 по 24 ноября 2023 года.

В период с 01по 03 декабря 2023 года в многофункциональном выставочном центре «МинводыЭКСПО» пройдет выставка-ярмарка продовольственных товаров «Раздолье Ставрополья. Новогодние сезоны».

Ставропольские производители натуральных продуктов представили свою продукцию на международной выставке «ПродЭкспо-2023». Ежегодно на протяжении практически тридцати лет выставка собирает на своих площадках производителей и поставщиков продовольствия и напитков из разных стран мира. Мероприятие, которое входит в десятку крупнейших мировых выставочных проектов по продовольственной тематике, прошло в Минске – столице Республики Беларусь. В выставке приняли участие более 2000 компаний из 35 стран, в том числе из Европы, Азии, Южной Америки и Африки.

В 2023 году опросам предприятий нефинансового сектора (мониторингу Банка России) исполнилось 25 лет!