ЖКХ 07 мая, 10:08

Региональный расчетный центр один из «пионеров» по внедрению и продвижению единого платежного документа ЖКХ (ЕПД) на Ставрополье. Также РРЦ СК предоставляется дополнительная услуга по приему разрозненных жилищно-коммунальных платежей по принципу «одного окна», как в собственных кассах, так и дистанционными способами, в том числе через банки.
ЖКХ 16 апреля, 17:44

В соответствии с письмом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 05.04.2024 г. №19453 СМ/00, по поручению Губернатора Ставропольского края В.В. Владимирова, прошу вас провести опрос населения для уточнения границ Ставропольской агломерации и разработки проектных предложений по улучшению транспортного обслуживания жителей Изобильненского муниципального округа. Заполните анкету обследования передвижений населения Ставропольского региона, доступную по ссылке https://eipp.ru/polls/poll-16.html Опрос займет не более 5 минут.

В целях обеспечения качественного и безаварийного электроснабжения потребителей, безопасной эксплуатации ЛЭП, исключения случаев повреждения ЛЭП, влекущих за собой нарушение безопасной работы объектов электросетевого хозяйства и (или) причинения вреда жизни, здоровью граждан, а так же их имуществу, на основании требований п. 5.7.8 «Правил технической эксплуатации электрических станций и сетей Российской Федерации», п. 5.6.2 «Правил организации технического обслуживания и ремонта, здании м сооружении электростанций и сетей» (СО 34.04.181 -2003). «Правил установления охранных юн объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон» утвержденных постановлением Правительства РФ от 24.02.2009 № 160 (далее - Правила) и с изменениями постановлением Правительства РФ от 18 февраля 2023 г. № 270 вступивших в силу 01.09.2023. для всех объектов электросетевого хозяйства устанавливаются охранные зоны, с определением особых условий использования земельных участков расположенных в границах таких зон.Большое количество происшествий связано с нарушениями работниками предприятий и организаций правил техники безопасности, в том числе при проведении несанкционированных работ в охранных зонах высоковольтных линий с участием грузоподъемной техники, земельных и сельскохозяйственных работ, а также перевозкой негабаритных грузов.

Прием граждан по личным вопросам министром ЖКХ Ставропольского края
ЖКХ 28 декабря, 12:51

В связи с предстоящими празднованием Нового года, Региональный оператор внес изменения в график сбора и вывоза ТКО на территории Изобильненского городского округа в период с 30.12.2023 по 01.01.2024 г.
ЖКХ 21 декабря, 09:05

Накануне состоялось мероприятие федерального значения - семинар-совещание по вопросам внедрения мобильного приложения «Госуслуги.Дом» и развития системы ГИС ЖКХ в 2023-2024 годах.
ЖКХ 14 декабря, 10:01

В настоящее время много сигналов о навалах веток поступают от жителей частного сектора. Беспокоит, что такие свалки являются потенциальной угрозой возникновения пожаров и, переместив их со своего личного участка к контейнерной площадке, жители перекладывают возможные риски на своих соседей, проживавших рядом с местом накопления ТКО.

6 декабря в администрации округа состоялись публичные слушания по проекту «Об актуализации схемы теплоснабжения Изобильненского муниципального округа Ставропольского края на период 2024-2043 годов»
ЖКХ 11 ноября, 09:48

В соответствии с Федеральным законом № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов на территории Ставропольского края обеспечиваются региональными операторами в соответствии с региональной программой в области обращения с отходами и территориальной схемой обращения с отходами.
ЖКХ 16 октября, 07:27

Госуслуги Дом — это мобильное приложение семейства Госуслуг, которое разработано при участии Минстроя и Минцифры России. Его стоит скачать всем владельцам квартир.