Обращения граждан 10 сентября, 11:03

Прямая линия губернатора Ставрополья пройдет 17 сентября в 18:00.

Жители обратились за содействием в продлении маршрута «Сенгилеевское-Егорлыкский, перебоев водоснабжения в станице Рождественской и оказания помощи с аварийным жильём, а также по проблеме подтопления проезжей части дороги (обустройство водопровода или дренажа) Специалисты администрации предоставили разъяснения по всем вопросам. Василий Павлович взял их решение под личный контроль.

Жительница села Тищенское обратилась к нему с просьбой помочь отремонтировать дорогу по улице Мира. Участок протяжённостью 600 метров является одним из центральных для местных жителей, так как дети ходят по нему в школу. Было решено до ноября разработать проектно-сметную документацию и подать заявку в Министерство дорожного хозяйства на получение финансирования для ремонта дороги в следующем году. Также в ремонте нуждается подъездная дорога к хутору Красная Балка. Заявительница сообщила, что этот участок грунтовой дороги требует капитального ремонта. Николай Викторович поручил специалистам отдела ЖКХ администрации округа разработать проектно-сметную документацию. После этого будет объявлен строительный конкурс, и к концу 2025 года новая дорога порадует местных жителей.

Главные темы обращений касались земельных отношений и споров. Некоторые заявители просили содействия в получении земельных участков в аренду для сенокоса и выпаса скота.

За первое полугодие 2024 года в администрацию Изобильненского му-ниципального округа Ставропольского края поступило 694 обращения. Наибольшее количество обращений получено в июне-146, наименьшее в ян-варе -86. Среднемесячное количество обращений за истекший период 2024 года – 115.

Согласно приказа ГУ МВД России по Ставропольскому краю от 28 июня 2024 года N 396 «Об утверждении Правил внутреннего служебного распорядка Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ставропольскому краю», внесены изменения в график работы МРЭО ГИБДД г. Изобильный ГУ МВД России по Ставропольскому краю: График приема граждан. Часы приема: Понедельник - не приемный день Вторник - с 9 - 00 до 17 -00 Среда - с 9 - 00 до 17 - 00 Четверг - с 9 - 00 до 13 - 00 Пятница - с 9 - 00 до 17 - 00 Суббота - с 8 - 00 до 16 - 00 Воскресенье - не приемный день

Жители станицы Рождественской и посёлка Солнечнодольска обратились на прямую линию к главе региона Владимиру Владимирову с просьбой решить проблему с водоснабжением.

Запись на прием ведется в администрации Изобильненского муниципального округа Ставропольского края в кабинете № 205, а также по телефону 2 10 88.

Жители обратились за содействием в переселении из аварийного жилья и обустройстве дорог по улицам Рокоссовского, 70 лет Победы, Малиновского, Булкина и Катасонова. Специалисты администрации предоставили разъяснения по всем вопросам. Василий Павлович взял их решение под личный контроль.