Праздники 27 мая, 10:03

31 мая 2024 года на территории округа пройдет  юбилейная X   Всероссийская акция  «Международный день  соседей» инициированная федеральным партийным проектом «Школа грамотного потребителя»  политической партии «Единая Россия»  и Министерством  строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Это мероприятие направлено  на улучшение добрососедских отношений, соседской взаимопомощи, борьбу  с одиночеством и изоляцией, большее соседское общение.
Образование 24 мая, 16:39

23 мая, накануне Дня славянской письменности и культуры, в читальном зале Центральной библиотеки города Изобильного прошёл праздник с участием музыкальной студии «Неувядаемый Цвет» под руководством Ольги Юрьевны Ивановой. Участники студии исполнили песни о России. Такие мероприятия помогают сохранить и продолжить традиции празднования Дня славянской письменности и культуры. И конечно, выступление протоиерея Георгия Иванова добавило особую глубину и значимость этому событию. Важно сохранять и передавать историческое и культурное наследие, и такие мероприятия способствуют этому.

В библиотеке №5 села Тищенского совместно с СДК для старшеклассников провели исторический час «Лишь слову жизнь дана...»

Будут проводиться работы по химической обработке кукурузы на зерно микроудобрениями и биостимулятором роста

Будут проводиться работы по химической обработке гороха против вредителей
Общество 24 мая, 09:14

В соответствии с организационно-распорядительными документами Генеральной прокуратуры Российской Федерации и прокуратуры Ставропольского края Всероссийский день приема предпринимателей проводится во второй и четвертый вторник каждого месяца во всех органах прокуратуры края.

Приказом министерства образования Ставропольского края от 05 апреля 2024 г. № 567-пр «О порядке окончания 2023/24 учебного года в образовательных организациях Ставропольского края, реализующих основные общеобразовательные программы» датой проведения торжественных мероприятий, посвященных окончанию учебного года в I – XI (XII) классах («Последний звонок») определено 25 мая 2024 года.
Право 22 мая, 10:51

Приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 02.02.2024 № 42 внесены изменения в приказ Министерства транспорта Российской Федерации от 12.09.2008 № 147 «Об утверждении Федеральных авиационных правил «Требования к членам экипажа воздушных судов, специалистам по техническому обслуживанию воздушных судов и сотрудникам по обеспечению полетов (полетным диспетчерам) гражданской авиации».
Право 22 мая, 10:50

Федеральным законом от 06.04.2024 № 70-ФЗ внесены изменения в Трудовой Кодекс Российской Федерации, который дополнен статьей 264.1 «Гарантии супруге (супругу) погибшего (умершего) ветерана боевых действий».
Право 22 мая, 10:49

Федеральным законом от 06.04.2024 № 78-ФЗ внесены изменения в статьи 3.5 и 14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Установлена административная ответственность за спам-звонки и недобросовестную рекламу микрофинансовых организаций.