Здравоохранение 19 декабря, 13:46

Туберкулез – это инфекционное заболевание, вызываемое микобактериями туберкулеза (называемыми еще палочками Коха). Передается преимущественно воздушно-капельным путем.
Здравоохранение 19 декабря, 13:44

Полиомиелит - это инфекционное заболевание вирусной этиологии, возникающее в результате инфицирования одним из трех типов вируса полиомиелита, который поражает центральную нервную систему.
Общество 19 декабря, 13:33

В связи с переходом на новую систему телефонии в налоговых органах Ставропольского края изменились номера телефонов для обращения налогоплательщиков.
Общество 19 декабря, 13:26

УФНС России по Ставропольскому краю информирует, что сведения о налогооблагаемом имуществе и его владельце (включая характеристики имущества, налоговую базу, правообладателя, период владения) в налоговые органы представляют органы МВД России, осуществляющие регистрацию (миграционный учет) физических лиц по месту жительства (месту пребывания), органы ЗАГС, органы Росреестра, осуществляющие кадастровый учет и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, органы МВД России, МЧС России, Росавиации, Росморречфлота, органы гостехнадзора, осуществляющие регистрацию транспортных средств, органы опеки и попечительства, органы (учреждения), уполномоченные совершать нотариальные действия, и нотариусы, органы МВД России, осуществляющие выдачу и замену документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.
Общество 19 декабря, 13:15

В целях повышения эффективности реализации ключевых мероприятий и задач цифровой трансформации Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии организован опрос на тему: «Оценка удовлетворенности внешних клиентов доступом к информации о деятельности ведомства».
Поддержка 18 декабря, 07:30

13 декабря 2023 года в Москве начала свою работу выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «Ладья. Зимняя сказка — 2023», которая продлится до 17 декабря 2023 года. Более тысячи мастеров и ремесленников смогут принять участие в мероприятии, благодаря инструментам национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» #господдержкамсп, курируемого первым вице-премьером Андреем Белоусовым.
Общество 17 декабря, 13:28

Продолжается рассылка налоговых уведомлений для уплаты физическими лицами транспортного и земельного налогов, налога на имущество физических лиц, а также НДФЛ, не удержанный налоговыми агентами за 2022 год.
Общество 16 декабря, 14:51

Контрольно-кассовая техника может не применяться (не распространяется на ЮЛ и ИП, которые используют для осуществления расчетов автоматическое устройство для расчетов, а также осуществляют торговлю подакцизными товарами, за исключением торговли в розлив питьевой водой и розничной продажи бахил):
Безопасность 15 декабря, 11:12

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы с водителями, напомнив об основных видах мошенничества и дав рекомендации, которые позволят сохранить сбережения и не попасться на уловки мошенников.
Безопасность 15 декабря, 11:04

Единый инструктаж полицейских патрульно-постовой службы полиции, Госавтоинспекции, представителей окружной казачьей дружины, заступающих на охрану общественного порядка прошел в городе Изобильном.