Законотворчество 23 октября, 12:04

УФНС России по Ставропольскому краю сообщает о создании промостраницы на сайте ФНС России «Налоговое уведомление 2023 года» (https://www.nalog.gov.ru/rn77/nu2023/), где размещена актуальная информация о налоговых уведомлениях, направленных физическим лицам в 2023 году.
Социальная сфера 23 октября, 11:00

С начала года 4820 страховых и социальных пенсий по инвалидности жителям Ставрополья назначено автоматически.  Решение о назначении в беззаявительном формате ОСФР принимает по данным бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ). Информация об установленной инвалидности направляется органами МСЭ в реестр инвалидов, после чего Соцфонд в течение 5 рабочих дней оформляет пенсию. Гражданину при этом направляется уведомление о назначенной выплате в личный кабинет на портале госуслуг либо по почте.
Безопасность 23 октября, 10:00

Риск пострадать от ДТП – один из самых высоких рисков в городе. Около 75% всех аварий на автомобильном транспорте происходит из-за нарушения водителями дорожного движения.
Законотворчество 23 октября, 09:15

Не позднее 1 декабря 2023 года налогоплательщикам – физическим лицам необходимо уплатить имущественные налоги (транспортный и земельный налоги, налог на имущество физических лиц), а также НДФЛ, не удержанный налоговыми агентами за 2022 год
Законотворчество 23 октября, 09:01

По поручению Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова минимуществом края разработан проект Закона, расширяющий перечень документов, которые подтверждают пользование гаражом. Это упрощает процедуру прохождения порядка получения гаража в собственность.
Здравоохранение 23 октября, 08:56

Сальмонеллез – это зооантропонозное (передающееся от животных и человека), инфекционное (вызывается сальмонеллами) заболевание из группы острых кишечных инфекций с фекально-оральным механизмом передачи возбудителя, характеризующееся поражением желудочно-кишечного тракта, симптомами интоксикации и обезвоживанием организма. Специфическая профилактика сальмонеллеза отсутствует (иммунизация населения не проводится). Болеют дети и взрослые любого возраста. Профилактические меры при сальмонеллезе должны быть направлены на звенья эпидемического процесса (источник инфекции, факторы, пути передачи и восприимчивый организм).
Здравоохранение 23 октября, 08:51

Энтеровирусная инфекция — группа острых инфекционных заболеваний, вызываемых различными серотипами энтеровирусов. Характеризуется многообразием клинических проявлений с возможным поражением практически всех органов и систем. Заканчивается, как правило, выздоровлением.
Социальная сфера 23 октября, 07:13

С начала 2023 года краевое Отделение Социального фонда России предоставило им 5, 7 млн. технических средств реабилитации. В перечень выдаваемых ТСР входят кресла-коляски, протезы, ортезы, абсорбирующее белье и прочие изделия.
Образование 20 октября, 09:35