Культура 07 июня, 14:48

Сегодня, в Музее истории Изобильненского района, состоялось открытие "Мобильной выставки 'Донбасс 2014-2024 гг.'", посвященая событиям на Донбассе с 2014 года по настоящее время. Основная цель выставки - донести до молодежи Ставропольского края реальность происходящих событий в этом регионе с помощью фотографий. Свои фотоработы для выставки представили военные корреспонденты: Юрий Александрович Стрельцов (ГСУП ГТРК ЛНР "Луганск 24"), Денис Игоревич Григорюк (фотокорреспондент и публицист информационного агентства "Аналитическая служба Донбасса") и Золотарёв Дмитрий Игоревич (председатель Калининградского регионального отделения Общероссийской общественной молодежной патриотической организации ООО РСВА "Наследие").

Сегодня рано утром заместитель главы администрации Изобильненского округа Геннадий Иванович Иов вместе с руководителями сельхозпредприятий, агрономами, специалистами Россельхозцентра, Гостехнадзора и отдела сельского хозяйства окружной администрации отправились на ежегодный объезд полей.

Администрация Изобильненского муниципального округа Ставропольского края объявляет о проведении конкурсного отбора инициативных проектов на 2025 год.
Праздники 06 июня, 18:10

Сегодня в «Факеле» города Изобильного прошло чествование социальных работников Изобильненского округа в преддверии их профессионального праздника. Работников этой сферы поздравили представитель губернатора Ставропольского края Василий Павлович Шестак, депутат Государственной Думы Ольга Викторовна Тимофеева, председатель думы Изобильненского округа Алексей Михайлович Рогов и заместитель главы администрации округа Николай Васильевич Пастухов.
Общество 06 июня, 14:18

Несколько часов назад представитель губернатора Ставропольского края Василий Павлович Шестак провёл личный приём граждан нашего округа.

С начала 2024 года Отделение СФР по Ставропольскому краю назначило страховые и социальные пенсии по инвалидности 2 000 жителей региона. Выплаты оформлялись проактивно, то есть без подачи заявлений от граждан на основании данных Федерального реестра инвалидов.

Администрация Изобильненского муниципального округа Ставропольского края информирует о проведении публичных слушаний, назначенных распоряжением Главы Изобильненского муниципального округа Ставропольского края от 03 июня 2024 года № 2-рг по проекту решения Думы Изобильненского муниципального округа Ставропольского края «Об утверждении Стратегии социально-экономического развития Изобильненского муниципального округа Ставропольского края до 2035 года»
Праздники 05 июня, 15:57

Сегодня заместитель главы АИМО Василий Васильевич Пономарёв и начальник территориального управления Юрий Алексеевич Хаустов посетили вдову участника Великой Отечественной войны, ребёнка войны Акулину Григорьевну Мальцеву. Повод был радостным, 5 июня ей исполнилось 95 лет! Акулина Григорьевна всю жизнь проработала разнорабочей в колхозе, а также была техническим рабочим в кооперативе. Гости вручили имениннице письмо с поздравлениями с юбилеем от президента Российской Федерации В. В. Путина.

В Изобильненском округе Ставропольского края на этой неделе начался капитальный ремонт спортзалов в двух школах. Работы ведутся в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».