С 1 сентября 2023 года вступают в силу положения Федерального закона от 03 апреля 2023 года № 108-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон от 22 ноября 1995 года «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (далее – Федеральный закон № 171-ФЗ), согласно которым хозяйствующие субъекты, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции (за исключением пива, пивных напитков, сидра, пуарэ и медовухи) при оказании услуг общественного питания, обязаны обеспечивать передачу информации об объеме розничной продажи такой продукции в Единую государственную автоматизированную информационную систему учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (далее – ЕГАИС) с использованием технических средств фиксации и передачи информации об объеме производства и оборота алкогольной продукции.
Дума 07 августа, 08:55

Решением Думы Изобильненского городского округа от 04 августа 2023 года №110 назначены публичные слушания по проекту решения Думы Изобильненского городского округа «Об Уставе Изобильненского муниципального округа Ставропольского края».
Сельское хозяйство 07 августа, 07:58

Специалисты Изобильненского отдела продолжают мониторить ситуацию по фитосанитарному состоянию пропашных посевов.
Социальная сфера 03 августа, 13:54

Зарегистрированные в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) физические лица вправе получать свои налоговые уведомления для уплаты налогов на имущество и НДФЛ за истекший налоговый период через личный кабинет на портале госуслуг (ЕПГУ). Для этого с помощью ЕПГУ можно направить соответствующее уведомление (согласие) по утвержденной приказом ФНС России от 12.05.2023 № ЕД-7-21/309@ форме
Вакансии 03 августа, 13:40

Официальное трудоустройство, стабильная и достойная заработная плата по итогам собеседования, полный социальный пакет в соответствии с трудовым кодексом РФ. По вопросам трудоустройства обращаться по телефону 8 (8652) 76-40-67 или 8 (8652) 76-40-68 добавочный (8130, 8136), электронная почта: i.antonova@skvk.ru или t.safoshkina@skvk.ru
Безопасность 03 августа, 13:27

Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Изобильненскому городскому округу Александр Волков провел на своем административной участке в поселке Рыздвяном профилактические беседы с местными жителями.

В регионе стартует акселерационная программа «Молодой предприниматель Ставрополья». Организатором выступила подведомственная министерству экономического развития Ставропольского края организация — региональный Центр «Мой бизнес». Мероприятие проходит в рамках реализации национального проекта #нацпроекты #господдержкамсп «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Безопасность 02 августа, 10:50

Несмотря на проводимую на постоянной основе профилактику мошенничеств, граждане продолжают попадаться на уловки злоумышленников. За минувшие сутки жители округа лишились более 390 тысяч рублей, поверив мошенникам.
Обращения граждан 02 августа, 08:26

За первое полугодие 2023 года в администрацию Изобильненского городского округа Ставропольского края поступило 699 обращений