Безопасность 22 марта, 06:00

Сотрудники Отдела МВД России «Изобильненский» организовали для учащихся школы № 18 экскурсию. Встреча началась со знакомства с работой полицейских. Сотрудники различных подразделений рассказали ребятам о принципах служебной деятельности, а также познакомили со служебным функционалом патрульных автомобилей.

На Кавказском инвестиционном форуме состоится торжественная церемония вручения наград победителям премии «Вершина». Сбор заявок на участие в инвестиционной премии продлится до 22 апреля 2024 года. Премия Кавказского инвестиционного форума присуждается инвестиционным проектам и компаниям за их вклад в экономику и развитие инвестиционного потенциала регионов России.

Реестровая ошибка – это ошибка, которая была перенесена в ЕГРН из документов, представленных в орган регистрации прав: межевого, технического планов, карты-плана территории или акта обследования. С 1 февраля вступил в силу Федеральный закон №438-ФЗ от 04.08.2023г., который сократил срок исправления реестровых ошибок, выявленных органом регистрации прав, до одного месяца. Также новым законом предусмотрено, что по результатам исправления реестровой ошибки допускается увеличение площади земельного участка не более чем на 10% или ее уменьшение не более чем на 5% относительно площади земельного участка, сведения о которой содержатся в ЕГРН.

Туберкулез – это инфекционное заболевание, вызываемое микобактериями туберкулеза (называемыми еще палочками Коха). Передается преимущественно воздушно-капельным путем.
Безопасность 21 марта, 08:47

Конференция проводится при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Федерации независимых профсоюзов России, а так же Российского союза промышленников и предпринимателей.
Безопасность 21 марта, 08:44

Информируем Вас о том, что Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации инициировано проведение компании «Для меня охрана труда это - …» (далее – компания). Целью компании является популяризация охраны труда, повышение осведомленности и понимания важности охраны труда среди работников и работодателей, формирование культуры безопасности на рабочем месте, где каждый работник осознает, что значит для него охрана труда, знает свои обязанности и права в области охраны труда, а работодатель принимает на себя ответственность за обеспечение безопасных условий труда.

Конкурс БИОТ АРТ проводится в рамках 28-й Международной специализированной выставки «Безопасность и охраны труда» (далее – БИОТ 2024) Конкурс организуется в целях создания условий для творческого выражения обучающихся образовательных организаций и популяризации идей соблюдения принципов и правил охраны труда. Он также нацелен на активизацию специалистов по охране труда к творческой деятельности и формирования у широкого круга общественности интереса к сфере охраны труда и промышленной безопасности.

В целях обеспечения заблаговременной готовности представителей розничной торговли к соблюдению указанных запретов и требований ООО «Оператор-ЦРПТ» 21 марта 2024 г. в 12:00 по московскому времени запланирован обучающий вебинар с участием представителей Минпромторга России на тему: «Новые правила торговли. Запуск разрешительного режима на кассе».

Важно отметить, что это не затраты государства, а деньги, которые бизнес вложил в свое развитие с государственной поддержкой.
Общество 20 марта, 06:39

В целях уточнения границ Ставропольской агломерации и для разработки проектных предложений по улучшению транспортного обслуживания населения в составе указанных работ, министерство строительства и архитектуры Ставропольского края просит принять участие в опросе.