По поручению министра экономического развития Ставропольского края Дениса Владимировича Полюбина 21 февраля и 5 марта 2024 года центр «Мой бизнес», функционирующий на базе некоммерческой организации «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае», провел деловые игры, направленные на вовлечение в предпринимательскую деятельность молодежи в возрасте 14-17 лет. В мероприятиях также приняли участие действующие предприниматели края.
Безопасность 18 марта, 15:20

Акция проводится с целью усиления взаимодействия общественности и правоохранительных органов в борьбе с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Туляремия - природноочаговая инфекция, передающаяся человеку от животных. Возбудитель туляремии – мелкая грамотрицательная коккобактерия Francisella tularensis. В настоящее время род Francisella представлен двумя видами Francisella tularensis и Francisella philomiragia, в пределах которых выделяются четыре подвида: неарктический, американский (или тип А), среднеазиатский и голарктический (или тип В).

Налоговые органы во втором квартале 2024 года проведут массовый расчет транспортного, земельного налогов, а также налога на имущество организаций (для объектов, налоговая база которых определяется от кадастровой стоимости) за налоговый период 2023 года и направят юридическим лицам сообщения об исчисленных суммах налогов.
Безопасность 16 марта, 07:54

В Изобильненском округе сотрудники полиции провели профилактические беседы в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Стоп мошенник»   С целью предупреждения дистанционного мошенничества сотрудники ОМВД России «Изобильненский» провели профилактические беседы с местными жителями, напомнили об основных видах мошенничества и дали рекомендации, которые позволят сохранить сбережения и не попасться на уловки мошенников.

Уважаемые налогоплательщики! Межрайонная ИФНС России № 5 по Ставропольскому краю приглашает Вас принять участие в бесплатном вебинаре по темам: 1. Изменения налогового законодательства, вступившие в силу в отношении страховых взносов и налога на доходы физических лиц. 2. Единый налоговый платеж. 3. Электронные интернет-сервисы ФНС России. 4. Согласие на СМС информирование о наличии задолженности. Мероприятие состоится 19 марта 2024 в 14:00 часов в формате видеоконференции. Для участия в вебинаре необходимо перейти по ссылке: https://test05.tconf.rt.ru/c/7535026516. Подробную информацию можно получить по телефону: 8(86553) 6-12-37, доб. 5457.

В Ставропольском крае от уплаты транспортного налога за 2023 год освобождены участники специальной военной операции. Так, в перечень льготных категорий, установленных законом Ставропольского края от 27.11.2002 № 52-кз «О транспортном налоге», внесены изменения, согласно которым освобождены от уплаты транспортного налога за налоговый период 2022 года, в отношении одного транспортного средства, следующие категории налогоплательщиков:

Центр оказания услуг «Мой бизнес», действующий на базе некоммерческой организации «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае», провел открытые уроки с участием действующих предпринимателей, направленные на вовлечение в предпринимательскую деятельность молодежи в возрасте 14-17 лет. С 16 по 28 февраля 2024 года открытые уроки проходили в МБОУ гимназия № 3 города Ставрополя имени Героя Советского Союза Леонида Севрюкова, в МБОУ СОШ № 13 города Ставрополя и ГБПОУ «Ставропольский колледж сервисных технологий и коммерции».

В 2023 году краевое Отделение СФР назначило единовременную выплату 386 семьям Ставрополья, которые усыновили или стали опекунами приемных детей. На эти цели было направлено более 13 миллионов рублей.

Напомню, что 15-17 марта на пунктах, которые размещены по ссылке: https://национальныепроекты.рф/mediaProjects/blagoust.. вы можете проголосовать за объекты благоустройства, которые будут реализованы в следующем году в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированном президентом России.