Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора (далее – Управление) в соответствии со ст. 46 Федерального Закона № 248 «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» (далее – Федеральный Закон № 248) осуществляет информирование по вопросам соблюдения обязательных требований.

В соответствии с действующим законодательством для граждан некоторых льготных категорий установлен налоговый вычет, уменьшающий земельный налог на величину кадастровой стоимости 600 кв. м. площади земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении налогоплательщиков.

Цель конкурса: популяризация успешного опыта экспортной деятельности предприятий Ставропольского края, стимулирование экспортной активности и повышение конкурентоспособности на внешних рынках продукции региона.

Согласно постановлению Правительства РФ от 28 декабря 2023 г. №2357 дополнен перечень отдельных видов промышленных товаров, происходящих из иностранных государств (за исключением государств - членов Евразийского экономического союза), в отношении которых устанавливаются ограничения допуска для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2020 г. № 617.

Краевое Отделение СФР выплачивает надбавку за длительный стаж работы в сельском хозяйстве более 22 тысячам жителей Ставрополья.

Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 28.11.2023 г. №836н с 8 января 2024 г. введены два новых основания для внеплановой проверки Государственной инспекцией труда, а именно:
Право 11 марта, 14:36

15 марта Россия отмечает Всемирный день защиты прав потребителей. Ежегодно Международной Федерацией потребительских организаций (CI) по сложившейся традиции утверждается девиз, под которым определяются направления деятельности указанного дня. В 2024 году Всемирный день защиты прав потребителей пройдет под девизом: «Справедливый и ответственный искусственный интеллект для потребителей».

Для семей, в которых воспитывается ребенок с ограниченными возможностями, законом Ставропольского края от 27.11.2002 № 52-кз «О транспортном налоге» предусмотрена льгота.

УФНС России по Ставропольскому краю уведомляет о том, что родители, усыновители и опекуны с тремя и более несовершеннолетними детьми имеют право на налоговую льготу по имущественным налогам физических лиц на федеральном и на региональном уровне
Безопасность 07 марта, 09:08

От всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья, удачи во всех делах, всегда весеннего настроения и безопасных дорог во всех направлениях! С уважением, начальник ОГИБДД ОМВД России "Изобильненский " Ляхов Николай Владимирович