Безопасность 21 февраля, 13:22

В последнее время участились случаи приема денежных средств за услуги общественного питания через мобильные приложения банков (онлайн перевод денежных средств на номер продавца или безналичная оплата посредством банковского терминала с функцией эквайринга) с целью ухода от налогообложения. При этом нарушаются обязательные требования, установленные Федеральным законом от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации», в виде невыдачи чеков ККТ или неприменения (отсутствия) ККТ.
Безопасность 08 февраля, 13:42

В Отдел МВД России «Изобильненский» с заявлением о мошенничестве обратилась 74-летняя жительница окружного центра. Она пояснила, что с ней связался неизвестный и под предлогом получения дополнительного заработка собеседник предложил инвестировать деньги. Поверив обещаниям, гражданка несколькими операциями перевела деньги на указанные собеседником счета.
Безопасность 06 февраля, 07:07

В Отдел МВД России «Изобильненский» с заявлением о мошенничестве обратилась 53-летняя местная жительница. Заявительница пояснила, что ей позвонил неизвестный и сообщил о том, что мошенники взломали принадлежащие ей мобильные банки. Под предлогом сохранности денежных средств собеседник убедил женщину перевести их на якобы безопасный счет. Введенная в заблуждение гражданка перевела мошенникам почти 80 тысяч рублей.
Безопасность 05 февраля, 15:11

Юрисконсультом правового направления Отдела МВД России «Изобильненский» Листопад Еленой Валерьевной каждый четверг месяца в период времени с 10.00 часов до 12.00 часов проводится прием граждан в порядке очередности по правовым вопросам, относящимся к сфере внутренних дел. Запись осуществляется по телефону 8(86545)-2-53-06. ГРАФИК приема граждан на февраль: Четверг - 08.02.2024, 15.02.2024, 22.02.2024 и 29.02.2024 с 10.00 часов до 12.00 часов.

Ставропольский филиал Краснодарского университета МВД России проводит день открытых дверей для выпускников общеобразовательных школ и их родителей. Мероприятие состоится 10 февраля 2024 года в 10 часов по адресу: г. Ставрополь, пр. Кулакова, д.43 (при себе иметь паспорт гражданина РФ)
Безопасность 01 февраля, 14:24

Сведения о зарегистрированных лицах по адресу предоставляются непосредственно собственнику жилого помещения. Получить такую справку о проживающих в принадлежащем собственнику жилом помещении можно на Едином портале «Госуслуги», только если право на недвижимость зарегистрировано в Росреестре. Это бесплатно, понадобится только подтвержденная учетная запись.
Безопасность 31 января, 15:22

Отдел по вопросам миграции Отдела МВД России «Изобильненский» сообщает, что с 01.01.2024 в силу вступили изменения в законодательстве, касающиеся работодателей, привлекающих к осуществлению трудовой деятельности иностранную рабочую силу. Приказом МВД России от 22.11.2023 Nº 887 «О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России по вопросам осуществления иностранными гражданами и лицами без гражданства трудовой деятельности на территории Российской Федерации» обновлены формы и порядок подачи уведомления МВД Российской Федерации и его территориального органа об осуществлении иностранными гражданами (лицами без гражданства) трудовой деятельности на территории Российской Федерации.
Безопасность 31 января, 12:41

- не сообщайте неизвестным персональные данные и коды из СМС-сообщений - установите в личном кабинете портала Госуслуг двухфакторную аутентификацию и используйте сложные пароли - не верьте что якобы с помощью личного кабинета портала Госуслуг на вас пытаются незаконно оформить кредит.
Безопасность 29 января, 15:24

Административный штраф должен быть оплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или рассрочки.
Безопасность 27 января, 05:54

Эксперты-криминалисты Межрайонного экспертно-криминалистического отдела ОМВД России «Изобильненский» провели встречу с учащимися одной из городских школ.