Коклюш и его профилактика — это опасное инфекционное заболевание дыхательных путей, которое вызывается бактериями Bordetella pertussis. Источником заражения может быть только человек (больной типичными или атипичными формами коклюша или здоровые бактерионосители)
Праздники 19 июня, 12:36

Всероссийская акция «Большие семейные выходные» проходит в парке культуры и отдыха г. Изобильного каждую пятницу.

Эпидемический паротит – это острая вирусная инфекционная болезнь, характеризующаяся лихорадкой, общей интоксикацией, поражением околоушных слюнных желез, а иногда и других железистых органов и нервной системы.
Безопасность 19 июня, 09:47

У большинства школьников начались каникулы – чудесное время, которое так ожидаемо любым ребенком. Но, как ни странно, на каникулах тоже следует кое о чем позаботиться. Речь идет о правилах пожарной безопасности жизнедеятельности.

Неработающие пенсионеры, которые имеют сельский стаж не менее 30 лет, имеют право на доплату к пенсии. Размер такой надбавки составляет 25% от фиксированной выплаты страховой пенсии — 2033,72 рубля.

Чтобы проверить работу программы модернизации первичного звена здравоохранения на селе, региональные депутаты провели выездное совещание с участием председателя комитета Думы Ставропольского края по социальным вопросам Валентины Муравьёвой. В рабочей поездке по Изобильненскому округу побывал и корреспондент «Победы26».
Общество 17 июня, 15:10

15 июня в станице Рождественской состоялся расширенный совет Атаманов. Согласно древней казачьей традиции, совет начался с молитвы в храме Пресвятой Богородицы. После молитвы атаманы почтили память казаков, погибших в зоне специальной военной операции.
Безопасность 17 июня, 12:02

Главной целью профилактических мероприятий является привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, формирование у молодежи антинаркотического мировоззрения.

На территории Изобильненского муниципального округа создано 18 народных дружин общей численностью 186 человек (из числа граждан – 133 человека, из числа казаков – 53 человека).

Присоединитесь к обсуждению актуальных вопросов и задайте свои.