Безопасность 27 октября, 06:59

В соответствии с Конституцией Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации. В соответствии с требованиями ст. 2.3. КоАП РФ, к административной ответственности может быть привлечено лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.
Безопасность 26 октября, 12:58

На днях сотрудники администрации и подведомственных организаций округа, а также должностные лица, прошли обучение в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Малый и средний бизнес получил возможность оформлять микрозаймы в режиме онлайн по сокращенному и единому для всей страны пакету документов.

Отличный повод провести выходные активно и интересно с родными и любимыми. Приглашаем детей, мам и пап, бабушек и дедушек на фестиваль Движения Первых Ставропольского края «Семейная команда» — самый объединяющий и самый спортивный проект из всех, что ты когда-либо встречал!

Эксперты отмечают, что распространение газомоторного топлива, в частности метана, тормозится именно из-за недостатка автомобильных газонаполнительных компрессорных станций на крупных трассах. Новая станция на метане появится в Красногвардейском округе непосредственно на федеральной трассе, по которой туристы из европейской части России едут на курорты Кавказских Минеральных Вод и Северного Кавказа.
Здравоохранение 25 октября, 13:02

Роспотребнадзор напоминает, что туляремия – это природно-очаговая зоонозная инфекция, широко распространенная на территории России. Природные очаги туляремийной инфекции существуют во всех регионах нашей страны.
Здравоохранение 25 октября, 12:54

Болезни подстерегают нас на каждом шагу. Вирусы способны передаваться разными путями. Гемоконтактный – через кровь и другие биологические жидкости – один их них. Перечень гемоконтактных инфекций обширен – более 100 довольно серьезных наименований. Наиболее распространенные – ВИЧ-инфекция, вирусные гепатиты В, С, D, ТТ, G.
Праздники 25 октября, 12:07

30 ноября 2023 года в концертном зале «Факел» состоится XXIII фестиваль художественного творчества инвалидов в Изобильненском муниципальном округе «Я радость нахожу в друзьях».
Социальная сфера 24 октября, 11:25

В рамках общественно-просветительской компании «Здоровье. Ответственность. Труд», организованной Минтрудом России и ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России, подготовлен аналитический обзор динамики показателей условий и охраны труда «Охрана труда в цифрах»
Социальная сфера 24 октября, 11:00

Женщины, вставшие на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности, могут оформить ежемесячное пособие. На Ставрополье такую выплату получают более 9000 будущих мам.