Сельское хозяйство 12 октября, 11:46

Благоприятные климатические условия Северного Кавказа способствуют произрастанию карантинной и сорной растительности на территориях хозяйствующих объектов. Карантинные растения являются агрессорами по отношению к культурным видам, так как забирают значительную часть питательных веществ и влаги. При их появлении на земельном участке падает урожайность сельскохозяйственных культур, а зерновые культуры, собранные с зараженных полей, отличаются плохим качеством. Появление карантинных растений приводит к изменению структуры видового сообщества, вытесняет определенные сорта полезных растений.
Дума 12 октября, 09:59

Ко второму чтению партия проработает с Минфином увеличение финансирования по ряду направлений — на развитие села, обучение специалистов, модернизацию центров занятости «Благодаря народной программе на Ставрополье идет масштабное обновление социальной инфраструктуры.
Праздники 12 октября, 05:56

Как самостоятельное структурное подразделение кадровая служба существует с момента создания Управления кадров НКВД РСФСР в 1930 году.
ЖКХ 11 октября, 09:39

Широкий спектр коммунальных вопросов теперь можно решить с помощью мобильного приложения «Госуслуги.Дом». Ставропольский край — один из пилотных регионов, в котором доступна данная разработка, рассказал министр ЖКХ региона Александр Рябикин.
Социальная сфера 11 октября, 08:49

В 2023 году более 11 000 семей Ставрополья оформлен материнский капитал без заявительно. С начала действия программы обладателями маткапитала стали более 255 000 семей нашего края.
Безопасность 11 октября, 08:49

Размеры штрафов по административному наказанию варьируются в зависимости от ситуации, при которой был утрачен паспорт. В 2023 году, согласно статье 19.16 КоАП РФ, за утрату паспорта владелец должен заплатить от 100 до 300 рублей. Этот штраф накладывается на гражданина, который потерял паспорт, но практически сразу сообщил о пропаже в отдел по вопросам миграции.
Здравоохранение 11 октября, 06:26

Грипп - это тяжелая вирусная инфекция, которая поражает мужчин, женщин и детей всех возрастов и национальностей. Эпидемии гриппа случаются каждый год обычно в холодное время года. По количеству случаев в мире грипп и ОРВИ занимают первое место, удельный вес в структуре инфекционных заболеваний достигает 95%.
Сельское хозяйство 10 октября, 15:59

В Изобильненском городском округе Ставропольского края заканчивается уборка подсолнечника (убрано 94% площадей), кукурузы (убрано 88,2%), продолжается уборка сахарной свеклы (58%). Идет активный сев озимых зерновых.

В 2023 году на территории Ставропольского края проводится государственная кадастровая оценка всех объектов капитального строительства, помещений и машино-мест, учтенных в едином государственном реестре недвижимости по состоянию на 01.01.2023.