Законотворчество 17 августа, 13:07

Постановлением Правительства от 20.07.2023 № 1173 утверждены ставки таможенных пошлин, страной происхождения которых являются государства и территории, предпринимающие меры, которые нарушают экономические интересы Российской Федерации.

Федеральные льготники Ставрополья могут ежегодно изменять порядок получения набора социальных услуг (в денежной форме или натуральной). Для этого до 1 октября необходимо подать соответствующее заявление на портале Госуслуг либо лично в клиентской службе СФР или МФЦ.

С начала 2023 года краевое Отделение СФР перечислило специальные социальные выплаты 15632 медработникам Ставрополья на сумму свыше 683 миллионов рублей.

Федеральным законом от 24.06.2023 № 264-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации», в соответствии с которыми участники Специальной Военной Операции, а также их дети могут поступить на бюджетные места в вузы в рамках отдельной квоты по результатам экзаменов.
Соцподдержка 17 августа, 12:57

Отделение СФР по Ставропольскому краю автоматически продлило выплаты пенсий по потере кормильца более 1200 школьникам и студентам, которые достигли 18 лет.
Соцподдержка 17 августа, 12:54

С начала 2023 года краевое Отделение СФР перечислило специальные социальные выплаты 15 632 медработникам Ставрополья на сумму свыше 683 миллионов рублей.

Более 2200 путевок на санаторно-курортное лечение получили в текущем году жители Ставрополья по линии СФР

Взяточничество является самой опасной формой коррупции, поскольку связано с использованием чиновниками, действующими от имени государства, предоставленных им властных полномочий в корыстных целях. Успешная реализация государственной политики по противодействию коррупции возможна лишь при активном участии граждан, субъектов предпринимательской деятельности в борьбе с ней.

Порядка 3000 электронных сертификатов на технические средства реабилитации оформлены жителям Ставрополья на общую сумму 33,1 млн. рублей. С помощью сертификата граждане смогли приобрести 131 тысячу различных изделий.

С 1 августа краевым Отделение СФР  проведен беззаявительный перерасчет страховых пенсий работавших в 2022 году пенсионеров. Корректировка выплат коснулась всех получателей пенсий по старости и по инвалидности, за которых в прошлом году работодатели уплачивали страховые взносы. Выплаты также  увеличены получателям пенсии по потере кормильца, если на лицевой счет человека, в связи с утратой которого была оформлена пенсия, поступили средства, не учтенные ранее при назначении выплат.