С начала года на Ставрополье Социальный фонд оплатил дополнительные выходные дни на общую сумму свыше 13 млн. рублей.

Проведение сложнейших нейрохирургических вмешательств, к которым относятся операции по удалению новообразований функционально значимых зон мозга, при которых пациент находится в сознании и контактирует с врачами, требует высокого профессионализма, тщательного обследования и особой подготовки. Для нейрохирургов Ставропольской краевой клинической больницы такие операции стали уже привычными.
Конкурс 13 июля, 10:05

В соответствии с приказом министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края (далее – минсоцзащиты края) от 21 июня 2023 года №164 проводится краевой смотр-конкурс на лучшую организацию работы службы охраны труда (специалиста по охране труда) среди работодателей, осуществляющих деятельность на территории Ставропольского края, в 2023 году (далее – краевой смотр-конкурс).

с 01 марта 2023 года вступил в силу Федеральный закон от 14 июля 2022 года № 248-ФЗ «О побочных продуктах животноводства и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 248), целью которого является повышение эффективности вовлечения побочных продуктов животноводства в сельскохозяйственное производство, в том числе для обеспечения производства плодородия земель сельскохозяйственного назначения.

На Ставрополье соглашение подписали управляющий краевым Отделением СФР Елена Долгова и уполномоченный по правам человека Лисинский Николай Павлович.
Безопасность 12 июля, 09:49

Администрация Изобильненского городского округа Ставропольского края напоминает, что в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, активизировалась работа вербовщиков радикальных группировок религиозного и неонацистского толка, просим граждан, проявлять максимальную бдительность при общении с незнакомцами в сети Интернет.

В этом году Отделение СФР по Ставропольскому краю проактивно оказало жителям региона более 27 тысяч различных услуг.