Временно исполняющий обязанности начальника Отдела МВД России «Изобильненский» Андрей Юрлов наградил ученика 7 класса школы № 18 Максима Дубасова за активную гражданскую позицию и помощь, оказанную сотрудникам полиции в поиске пропавшей девочки. В торжественной обстановке подполковник юстиции вручил ему благодарственное письмо и ценный подарок.

На платформе «Госвеб» запущен сайт, где ветераны и члены семей героев специальной военной операции могут ознакомиться с полным перечнем актуальных мер поддержки.

Возможность не платить НДС появилась у предприятий общепита в 2022 году в связи с пандемией коронавируса, которая способствовала появлению ограничений на посещение предприятий данной категории и снижению уровня их доходов. Льгота, освобождающая от уплаты НДС, стала доступна юрлицам и предпринимателям на общей системе налогообложения, которые оказывают услуги общепита и соответствуют требованиям, утверждённым в подп. 38 п. 3 ст. 149 НК РФ. Сюда относятся рестораны, кафе, закусочные, бары, столовые, буфеты, заведения самообслуживания и т.д.

С начала 2024 года краевое Отделение Социального фонда направило 60 работодателям Ставрополья более 1,5 миллионов рублей на мероприятия по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников. В текущем году на эти цели планируется направить еще более 140 миллионов рублей.

Возраст – от 18 лет. Годен по состоянию здоровья. Единовременная федеральная выплата в размере 195 тысяч рублей (при заключении контракта на срок от года и более), региональная - 200 тысяч рублей. Для военнослужащих по призыву, мобилизованных и добровольцев, заключивших контракт о прохождении военной службы – единовременная выплата из бюджета Ставропольского края – 200 тысяч рублей. Денежное довольствие – от 210 тысяч рублей в месяц (в зависимости от воинского звания, должности и выслуги лет). За каждую государственную награду краевая выплата - 1 млн. рублей.

С 1 января 2024 года сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции реализуется исполнение требований Федерального закона от 06.02.2023 № 10 "О пробации в Российской Федерации"

Для каких целей необходим государственный земельный надзор? Государственный земельный надзор, являясь одной из основных функций управления земельными ресурсами ориентирует собственников, землепользователей...

Отдел по вопросам миграции Отдела МВД России «Изобильненский» напоминает о необходимости заблаговременного обращения для оформления загранпаспорта. Срок оформления займет 1 месяц в случае подачи заявления о выдаче загранпаспорта по месту жительства и 3 месяца при обращении по месту пребывания.

В настоящее время все больше предприятий торговли подключаются к сервису Cash out. В условиях сокращения банкоматных сетей данный сервис стал альтернативой, позволяющий снять наличные деньги с карты в предприятиях торговли и сервиса. Так, для получения наличных денег в кассе торгово сервисного предприятия необходимо приобрести товар или оплатить услугу с использованием платежной карты. При этом сумма покупки не влияет на размер снятия наличных денег, который устанавливается кредитной организацией.

В целях повышения информированности и готовности хозяйствующих субъектов, осуществляющих реализацию пива и слабоалкогольных напитков, к введению обязательной маркировки в сроки, установленные Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 г. № 2173, ООО «Оператор ЦРПТ» 28 мая 2024 года в 10.00 часов в формате видеоконференцсвязи проводит с участниками оборота пива и слабоалкогольных напитков, упакованных в потребительскую упаковку совещание по вопросу: «Выбытия пива в потребительской упаковке с 1 июня 2024 года»