Можно ли отменить результаты межевания, когда собственник соседнего участка захватил часть вашего земельного участка? Ответим на этот вопрос.

Самым ожидаемым отраслевым событием в этом году для всей ритейл-индустрии станет десятый юбилейный Форум «Неделя Российского Ритейла», который пройдет с 27 по 30 мая и соберет более 8 тысяч участников. Организаторами мероприятия выступят: Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, компания Retail Event и Российская Ассоциация экспертов рынка ритейла (РАЭРР).

Информация для участников оборота розничной торговли по вопросам введения с 1 апреля 2024 года обязательной проверки товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации
Здравоохранение 17 апреля, 11:07

Полиомиелит - это инфекционное заболевание вирусной этиологии, возникающее в результате инфицирования одним из трех типов вируса полиомиелита, который поражает центральную нервную систему.

На Ставрополье запустили новый льготный микрозайм для бизнеса в туристической отрасли. В Ставропольском крае запустили новый вид займа для предпринимателей и самозанятых, работающих в сфере туризма.
Общество 17 апреля, 10:04

С 25 по 27 апреля 2024 года на Ставрополье в городе Железноводске будет проходить II Национальная премия за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город».
Общество 17 апреля, 10:01

Организационный комитет сообщает, что прием заявок на участие во II Национальной премии за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город» завершается. Как было анонсировано ранее, время, отведённое на регистрацию заявок, истекает сегодня – 8 апреля. Желающие поучаствовать ещё могут успеть, подав соответствующий запрос через официальный портал мероприятия (https://forumsmartcity.ru/awards2024) до конца текущего дня.
Здравоохранение 17 апреля, 10:01

Внутрибольничная пневмония – это легочная инфекция, развившаяся спустя двое и более суток после поступления больного в стационар, при отсутствии признаков заболевания на момент госпитализации. Проявления внутрибольничной пневмонии аналогичны таковым при других формах воспаления легких: лихорадка, кашель с мокротой, тахипноэ, лейкоцитоз, инфильтративные изменения в легких и т. п., однако могут быть слабо выраженными, стертыми. Диагноз основывается на клинических, физикальных, рентгенологических и лабораторных критериях. Лечение внутрибольничной пневмонии включает адекватную антибиотикотерапию, санацию дыхательных путей (лаваж, ингаляции, физиометоды), инфузионную терапию.
Общество 17 апреля, 09:54

Уже скоро, в конце апреля, в нашем регионе пройдёт мероприятие федерального и даже международного значения.
ЖКХ 16 апреля, 17:44

В соответствии с письмом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 05.04.2024 г. №19453 СМ/00, по поручению Губернатора Ставропольского края В.В. Владимирова, прошу вас провести опрос населения для уточнения границ Ставропольской агломерации и разработки проектных предложений по улучшению транспортного обслуживания жителей Изобильненского муниципального округа. Заполните анкету обследования передвижений населения Ставропольского региона, доступную по ссылке https://eipp.ru/polls/poll-16.html Опрос займет не более 5 минут.