Безопасность 01 июля, 12:51

Несколько десятков кустов дикорастущей конопли уничтожены в окрестностях города Изобильного. Очаг произрастания наркосодержащего растения был выявлен участковым уполномоченным полиции ОМВД России «Изобильненский» в ходе патрулирования обсуживаемой территории. Кусты конопли были срублены, а затем сожжены.
Общество 01 июля, 08:54

2 июля в 18.00 глава региона проведёт прямую линию в социальных сетях. Трансляция будет проходить на личных страницах губернатора на площадках –Телеграм, ВКонтакте и в Одноклассниках. «Во время прямого включения постараюсь ответить на максимальное количество обращений. Все поступившие вопросы возьму на контроль», - подчеркнул Владимир Владимиров.

Сегодня Владимир Васильевич Форостянов, глава Изобильненского муниципального округа Ставропольского края, досрочно прекратил свои полномочия в связи с переходом на другую работу.

Экономическое давление на Россию Под аккомпанемент грозных заявлений о новом пакете антироссийских санкций  в ЕС ослабили ограничения на ввоз российских алмазов.

Торгово-сервисным предприятиям, осуществляющими свою деятельность на территории округа, в том числе на организованных рынках и ярмарках, предлагается рассмотреть возможность реализации сервиса, позволяющего принимать оплату по QR-коду посредством Системы быстрых платежей.

Единый день оказания бесплатной юридической помощи в России
ЖКХ 27 июня, 09:53

Оплачивать коммунальные платежи можно посредством системы ГИС ЖКХ, представляющей собой отдельную платформу в контуре Госуслуг, где размещена информация по направлению ЖКХ. Вход в личный кабинет на ГИС ЖКХ производится через единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА), работать в которой можно после регистрации на Госуслугах.

В некоммерческой организации микрокредитная компания «Фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае» (далее – Фонд микрофинансирования) появился новый микрозайм «ПРИОРИТЕТ 24», рассчитанный на субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих предпринимательскую (хозяйственную) деятельность в сфере обрабатывающего производства пищевых продуктов и напитков в соответствии с Разделом С, ОКВЭД-2, классы ОКВЭД 10.1 – 10.89.9, 11.07 Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОК 029-2014 (КДЕС ред. 2).

В Ставропольском крае действует более 60 мер господдержки бизнеса, среди которых - льготные кредиты, гранты, «зонтичные» поручительства, сопровождение проектов, бесплатное обучение и многое другое.