С 20 по 28 июня состоится Неделя социального предпринимательства, учредителем которой выступило Министерство экономического развития Российской Федерации. Более 100 мероприятий по всей стране специально подготовлено для социального бизнеса.

19 июня 2024 года в городе Ставрополе в Центре оказания услуг «Мой бизнес» Ставропольского края, действующим на базе некоммерческой организации «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае», прошел круглый стол на тему «Специфика социального предпринимательства как инновационной формы организации бизнес-деятельности».
Культура 26 июня, 11:30

В музее истории Изобильненского района работает фотовыставка известного ставропольского фотохудожника Алексея Заморкина, на которой представлено 20 фоторабот.
Общество 26 июня, 11:04

Администрация Изобильненского муниципального округа Ставропольского края информирует о начале общественных обсуждений по проектам документации по планировке территории:

Ежемесячно Отделение СФР по Ставропольскому краю осуществляет специальную социальную выплату 17 700 медицинским работникам. С начала года на эти цели было направлено 755,7 миллиона рублей.

Управление труда и социальной защиты населения администрации Изобильненского муниципального округа Ставропольского края сообщает, что 28 июня 2024 года в рамках единого дня бесплатной юридической помощи специалистами Управления будет проводиться прием граждан по вопросам социальной поддержки, назначения и выплаты детских пособий, предоставления адресной социальной помощи, предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и другим вопросам, относящимся к сфере деятельности органа социальной защиты.

С 2014 года реализуется государственная программа по оказанию социальной помощи на основе социального контракта. Контракт — это соглашение между малоимущей семьёй или гражданином и управлением труда и социальной защиты населения. В этом году величина прожиточного минимума составляет 13 908 рублей. По условиям контракта государство предоставляет денежные средства безвозмездно. Срок действия контракта составляет от 3 до 12 месяцев.
ЖКХ 26 июня, 09:38

Жилищное законодательство предусматривает возможность проведения заочной части голосования общего собрания собственников (ОСС) с использованием ГИС ЖКХ (ст. 47.1 ЖК РФ), в случае, если такое решение принято на общем собрании.
Общество 25 июня, 15:28

В селе Заветное прошёл первый форум казачьей молодёжи Терского войскового казачьего общества. На нём присутствовали более 200 представителей казачества и духовенства. Атаман Изобильненского районного казачьего общества Антон Трушев и воспитанники казачьего военно-патриотического клуба «Феникс» представили Изобильненский округ на форуме. Казачата успешно продемонстрировали презентацию о деятельности своего клуба. Заседание было посвящено вопросам патриотического воспитания молодёжи. На форуме были представлены различные виды декоративно-прикладного искусства, а также работала фотовыставка «Казаки дорогами войны».
Безопасность 25 июня, 15:14

Согласно статье 19.16 КоАП РФ, за утрату паспорта владелец должен заплатить от 100 до 300 рублей. Этот штраф накладывается на гражданина, который потерял паспорт, но практически сразу сообщил о пропаже в отдел по вопросам миграции. Длительное проживание на территории Российской Федерации без документа удостоверяющего личность (паспорта) в случае его утраты, согласно ч.1 ст. 19.15 КоАП РФ, влечет административное наказание в виде штрафа в размере от 2 до 5 тысяч рублей.