По результатам заседания конкурсной комиссии 22 предпринимателя младше 25 лет и 18 социальных предприятий Ставропольского края в 2023 году получат гранты на общую сумму свыше 19 млн рублей. В текущем году величина гранта, как и в прошлом, составила от 100 до 500 тысяч рублей на одного получателя.
Безопасность 30 октября, 13:30

Встреча началась со знакомства с работой полицейских. Сотрудники кинологического центра ГУ МВД России по Ставропольскому краю рассказали ребятам о своих служебных собаках, о том, как проходит дрессировка.
Социальная сфера 30 октября, 13:11

Краевое Отделение СФР выплачивает пособие по уходу за ребенком до полутора лет более 18 тысячам работающих жителей Ставрополья. В этом году на обеспечение этих целей было направлено 1,2 миллиарда рублей.
Безопасность 30 октября, 11:43

с 1 августа 2023 года возобновилось действие единой электронной визы для граждан иностранных государств, которые смогут осуществлять краткосрочные поездки в Российскую Федерацию (до 16 дней) в туристических, деловых, гуманитарных целях или с гостевым визитом.
Безопасность 30 октября, 11:38

26 октября 2023 года вступил в силу новый Федеральный закон от 28 апреля 2023 года № 138-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», отменяющий Федеральный закон от 31 мая 2002 года № 62-Ф3 «О гражданстве Российской Федерации».
Безопасность 30 октября, 11:29

Информируем Вас о том, что в период с 05 по 08 декабря 2023 года, при информационной поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Ассоциации разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты, в г. Москве на территории Центрального выставочного комплекса Экспоцентр состоится 27-я Международная специализированная выставка и Форум «Безопасность и Охрана труда» (далее - БИОТ).
Социальная сфера 27 октября, 16:08

В центрах общения старшего поколения в станице Курской и городе-курорте Железноводск с начала года прошло около сотни уроков по финансовой грамотности, в которых приняли участие более 1500 пенсионеров.

Статус социальных предприятий в Ставропольском крае в 2023 году получили 36 субъектов малого и среднего бизнеса. Всего в регионе действует уже 93 таких предприятия
Дума 27 октября, 09:45

Документ одобрен единогласно во втором и третьем чтениях.