Согласно новым требованиям Федерального закона от 04.08.2023 № 491-ФЗ, вступившим в силу 01.04.2024, внесены изменения в Федеральный закон 30.12.2015 № 431-ФЗ «О геодезии, картографии и пространственных данных и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон). Согласно этим изменениям с 01.04.2024:

В целях обеспечения качественного и безаварийного электроснабжения потребителей, безопасной эксплуатации ЛЭП, исключения случаев повреждения ЛЭП, влекущих за собой нарушение безопасной работы объектов электросетевого хозяйства и (или) причинения вреда жизни, здоровью граждан, а так же их имуществу, на основании требований п. 5.7.8 «Правил технической эксплуатации электрических станций и сетей Российской Федерации», п. 5.6.2 «Правил организации технического обслуживания и ремонта, здании м сооружении электростанций и сетей» (СО 34.04.181 -2003). «Правил установления охранных юн объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон» утвержденных постановлением Правительства РФ от 24.02.2009 № 160 (далее - Правила) и с изменениями постановлением Правительства РФ от 18 февраля 2023 г. № 270 вступивших в силу 01.09.2023. для всех объектов электросетевого хозяйства устанавливаются охранные зоны, с определением особых условий использования земельных участков расположенных в границах таких зон.Большое количество происшествий связано с нарушениями работниками предприятий и организаций правил техники безопасности, в том числе при проведении несанкционированных работ в охранных зонах высоковольтных линий с участием грузоподъемной техники, земельных и сельскохозяйственных работ, а также перевозкой негабаритных грузов.
Здравоохранение 15 апреля, 11:11

Сальмонеллез – это зооантропонозное (передающееся от животных и человека), инфекционное (вызывается сальмонеллами) заболевание из группы острых кишечных инфекций с фекально-оральным механизмом передачи возбудителя, характеризующееся поражением желудочно-кишечного тракта, симптомами интоксикации и обезвоживанием организма. Специфическая профилактика сальмонеллеза отсутствует (иммунизация населения не проводится).

Доводим до Вашего сведения, что в пределах землепользования            АО «СХП «Родина»  с 16.04. 2024 г. по 21.04. 2024 г. будут продлеваться работы по химическая обработка оз. пшеницы и оз. ячменя против сорной растительности, болезней и вредителей.
Безопасность 12 апреля, 13:28

Сотрудники Отдела МВД России «Изобильненский» провели профилактические беседы в образовательном учреждении. Полицейские рассказали старшеклассникам о возрасте наступления ответственности за совершение преступлений, правонарушений, а также разъяснили, какие последствия могут ждать нарушителей.
Социальная сфера 12 апреля, 12:32

Уважаемые руководители! В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 4 марта 2009 г. № 265-р в текущем году в крае проводится Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» (далее – конкурс). Целью проведения конкурса является привлечение общественного внимания к важности социальных вопросов на уровне организаций и предприятий, демонстрация конкретных примеров решения социальных задач в достижении национальных целей развития России, а также стимулирование организаций и предприятий к заимствованию положительного опыта в данной области. Участниками конкурса могут быть российские юридические лица независимо от организационно-правовой формы, формы собственности и осуществляемых видов экономической деятельности, а также их филиалы по согласованию с создавшими их юридическими лицами.
Здравоохранение 12 апреля, 10:07

Решающим, доступным, эффективным методом профилактики и защиты населения от дифтерии является вакцинация. Первичная вакцинация состоит из трех прививок. Первая прививка ставится детям в 3-месячном возрасте, затем в возрасте 4,5 и 6 месяцев. Ревакцинация проводится в 1,5 года, в 7 и 14 лет. Чтобы иммунитет постоянно поддерживался, взрослым каждые 10 лет проводят ревакцинацию. Противопоказания к прививкам есть, но они минимальны и определяет их только врач. Прививки делают в поликлиниках по месту жительства, а также по месту работы.

Реестровая ошибка – это ошибка, которая была перенесена в ЕГРН из документов, представленных в орган регистрации прав: межевого, технического планов, карты-плана территории или акта обследования.

Руководитель Ставропольского филиала ФГБУ «Россельхозценр» Ольга Кузнецова побывала с рабочей поездкой в Изобильненском округе, где совместно с главным агрономом Изобильненского отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ставропольскому краю Марией Кульпиновой побывали в СПК (колхоз) «Рассвет» и осмотрели поля озимых зерновых в разрезе предшественников, всходы гороха.
Социальная сфера 11 апреля, 09:40

10 апреля в Центральной библиотеке г.Изобильного состоялся краеведческий семинар «Библиотека как информационный центр по краеведению». На нем библиотечные специалисты Изобильненской централизованной библиотечной системы, обсудили вопросы комплектования краеведческой литературой, обсудили значение информационно-библиографических пособий по краеведению, ознакомились с результатами социологического исследования «Библиотека и краеведение».