Социальная сфера 11 апреля, 09:08

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 4 марта 2009 г. № 265-р в текущем году в крае проводится всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности». Целью проведения конкурса является привлечение общественного внимания к важности социальных вопросов на уровне организаций и предприятий, демонстрация конкретных примеров решения социальных задач в достижении национальных целей развития России, а также стимулирование организаций и предприятий к заимствованию положительного опыта в данной области.

С 30 по 31 марта 2024 года в загородном центре отдыха «Золотые пески» Новоселицкого района Ставропольского края состоялся «Бизнес Camp для самозанятых».

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЛЬГОТЫ И МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ, ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НА ТЕРРИТОРИИ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ.

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации проводит седьмой ежегодный конкурс «Торговля России». Главная задача конкурса - выявление и популяризация передового отраслевого опыта и лучших практик многоформатной торговли в России.

Бешенство – инфекционный зооноз вирусной этиологии, характеризующийся преимущественным тяжелым поражением центральной нервной системы, угрожающий летальным исходом. Человек заражается бешенством при укусе животных. Распространяясь по нервным волокнам, вирус бешенства вначале повышает их возбудимость, а затем вызывает развитие параличей. Проникая в ткани спинного и головного мозга, вирус вызывает грубые нарушения в работе ЦНС, клинически проявляющиеся различными фобиями, приступами агрессивного возбуждения, галлюцинаторным синдромом. Бешенство до сих пор остается неизлечимым заболеванием. По этой причине трудно переоценить значение профилактической антирабической вакцинации, проводимой пациенту в случае укуса животного. Вирус бешенства проникает в организм через поврежденную кожу и распространяется по волокнам нервных клеток, к которым имеет выраженную тропность. Кроме того, возможно распространение вируса по организму с током крови и лимфы. Основную роль в патогенезе заболевания играет способность вируса связывать рецепторы ацетилхолина нервных клеток и повышать рефлекторную возбудимость, а в последующем - вызывать параличи. Проникновение вируса в клетки головного и спинного мозга приводят к грубым органическим и функциональным нарушениям работы ЦНС. У больных развиваются кровоизлияния и отек головного мозга, некроз и дегенерация его ткани.
Образование 09 апреля, 11:19

Доводим до сведения жителей и гостей Изобильненского, Труновского, Красногвардейского, Новоалександровского районов Ставропольского края, что в период с 01.04.2024г. по 12.04.2024г. будет проводиться тематическая «горячая линия» по организации питания в общеобразовательных учреждениях - контактный телефон: (886545)2-42-65 (с 09:00 час. до 16:00 час. суббота, воскресенье- выходной).

Статьей 25.13. Налогового кодекса Российской Федерации (далее –Кодекс) установлено, что контролируемой иностранной компанией признается иностранная организация, удовлетворяющая одновременно всем следующим условиям: - организация не признается налоговым резидентом Российской Федерации; -контролирующим лицом организации являются организация и (или) физическое лицо, признаваемые налоговыми резидентами Российской Федерации. Так же контролируемой иностранной компанией признается иностранная структура без образования юридического лица, контролирующим лицом которой являются организация и (или) физическое лицо, признаваемые налоговыми резидентами Российской Федерации.
Безопасность 08 апреля, 14:13

Стартовал первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение – 2024» Основные задачи операции - предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления запрещенных веществ и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

Уважаемые жители Изобильненского округа! 09 апреля 2024 года с 11-00 до 13-00 в здании администрации Изобильненского муниципального округа Ставропольского края (3 этаж) состоится прием граждан по личным вопросам начальником управления ветеринарии Ставропольского края Таранухой Денисом Александровичем. Запись на прием ведется в администрации Изобильненского муниципального округа Ставропольского края в кабинете № 205, а также по телефону 2 10 88.

ФНС России в письме от 26.02.2024 № 19-4-02/0052 сообщила о расширении перечня документов налоговой (бухгалтерской) отчетности для направления через Личный кабинет индивидуального предпринимателя.