Дума 04 апреля, 13:57

Проиндексировали пенсии, выплаты, пособия. Увеличивают МРОТ – темпами. Уделяется внимание сотрудником бюджетного сектора. По инициативе «Единой России» проходит реформа служб занятости и выделение средств.

В условиях активного развития цифровых финансовых технологий и сервисов одной из наиболее острых и социально значимых остается проблема повышения финансовой грамотности населения, в том числе в вопросах финансового мошенничества. На протяжении последних лет происходит ежегодное увеличение объема мошеннических операций, при этом на уловки мошенников попадаются люди абсолютно разного возраста, образования и уровня благосостояния. Важной частью борьбы с мошенниками на финансовом рынке является профилактика в виде мероприятий по повышению финансовой грамотности населения. В рамках реализации Плана реализации мероприятий по повышению финансовой грамотности в рамках Государственной программы Ставропольского края «Управление финансами» на 2024 год1 Отделение Ставрополь Южного ГУ Банка России проводит мероприятия по распространению информационно-просветительских материалов по финансовой грамотности населения и развитие финансового образования в Ставропольском крае. финансовой грамотности на интернет-ресурсах органов исполнительной власти и муниципальных образований края.
Безопасность 04 апреля, 11:21

Согласно Федерального закона от 25 июля 2002 г. Nº115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», процедура по установлению личности проводится по заявлению гражданина либо по инициативе МВД в отношении иностранного гражданина, незаконно находящегося на территории России и не имеющего действительного документа, удостоверяющего личность, а также в иных случаях.
Социальная сфера 04 апреля, 09:12

С начала 2024 года краевое Отделение Социального фонда России предоставило технические средства реабилитации 2422 детям с инвалидностью.
Безопасность 04 апреля, 06:19

Сотрудники Отдела МВД России «Изобильненский» совместно с представителем Общественного совета Ириной Боровской провели профилактическую беседу антинаркотической направленности с юнармейцами.

В соответствии с п. 9 ст. 58 НК РФ налогоплательщики обязаны представлять в налоговый орган по месту постановки на учет Уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов (КНД 1110355). Уведомление необходимо для того, чтобы налоговый орган имел возможность правильно распределить уплаченные в составе ЕНП суммы на расчеты с бюджетом по конкретному налогу (по КБК и ОКТМО). Срок предоставления уведомления не позднее 25-го числа месяца, в котором установлен срок уплаты соответствующих налогов, авансовых платежей. Уведомления об исчисленных суммах авансового платежа по УСН за 1 квартал 2024 года (код отчетного периода «34/01»), можно представлять начиная уже с 1 апреля, не затягивая срок сдачи до предельной даты (25.04.2024), далее за 2 квартал - не позднее 25 июля (код отчетного периода «34/02»), за 3 квартал - не позднее 25 октября (код отчетного периода «34/03»), за 4 квартал уведомление не предоставляется, так как сроки предоставления декларации и уведомления совпадают. Уплатить исчисленные суммы нужно в срок не позднее 28-го числа того же месяца, в котором было представлено уведомление.
Безопасность 03 апреля, 06:33

В Изобильненском округе участковые уполномоченные полиции и общественники провели профилактическое мероприятие «Стоп мошенник»
Безопасность 02 апреля, 13:24

Юрисконсультом правового направления Отдела МВД России «Изобильненский» Листопад Еленой Валерьевной каждый четверг месяца в период времени с 10.00 часов до 12.00 часов проводится прием граждан в порядке очередности по правовым вопросам, относящимся к сфере внутренних дел. Запись осуществляется по телефону 8(86545)-2-53-06. ГРАФИК приема граждан на апрель: Четверг - 04.04.2024, 11.04.2024, 18.04.2024 и 25.04.2024 с 10.00 часов до 12.00 часов.
Безопасность 02 апреля, 13:17

У граждан РФ есть возможность зарегистрировать ребенка по месту жительства в режиме онлайн, без посещения ведомства. Для этого даже не потребуется выходить из дома. Подать заявку родители могут через портал государственных услуг.
Социальная сфера 02 апреля, 09:31

С начала года краевое Отделение Социального фонда оплатило жителям Ставрополья более 100 тысяч листков временной нетрудоспособности в электронной форме.