Администрация Изобильненского муниципального округа Ставропольского края информирует о начале общественных обсуждений по проекту постановления администрации Изобильненского ГО

Круглый стол для физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» (далее – самозанятые), по теме: «Бизнес-старт для самозанятых» состоялся 13 марта 2024 года в городе Ставрополе.

Перечень этих услуг очень широк, аграрии могут воспользоваться ими на любой стадии вегетационного периода. И не только аграрии: филиал активно сотрудничает с владельцами дач и личных подобных хозяйств, которые также могут получить как консультативную, так и практическую помощь.

1. Информацию о возможности сдачи оружия необходимо сообщить в дежурную часть территориального органа внутренних дел Ставропольского края, либо в участковые пункты полиции данного населенного пункта или обратиться к своему участковому уполномоченному полиции по телефону. 2. После сдачи оружия гражданином специалисты МВД определят тип, вид оружия, дадут оценку состояния сданных предметов и выдадут гражданину следующие документы: 2.1. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении гражданина, добровольно сдавшего оружие.

Крымская геморрагическая лихорадка (КГЛ) – особо опасная природно-очаговая ви-русная инфекция, случаи данного заболевания ежегодно регистрируются на эндемичной территории Африки, Азии, юго-восточной Европы, в том числе в Российской Федерации.
Безопасность 22 марта, 06:00

Сотрудники Отдела МВД России «Изобильненский» организовали для учащихся школы № 18 экскурсию. Встреча началась со знакомства с работой полицейских. Сотрудники различных подразделений рассказали ребятам о принципах служебной деятельности, а также познакомили со служебным функционалом патрульных автомобилей.

На Кавказском инвестиционном форуме состоится торжественная церемония вручения наград победителям премии «Вершина». Сбор заявок на участие в инвестиционной премии продлится до 22 апреля 2024 года. Премия Кавказского инвестиционного форума присуждается инвестиционным проектам и компаниям за их вклад в экономику и развитие инвестиционного потенциала регионов России.

Реестровая ошибка – это ошибка, которая была перенесена в ЕГРН из документов, представленных в орган регистрации прав: межевого, технического планов, карты-плана территории или акта обследования. С 1 февраля вступил в силу Федеральный закон №438-ФЗ от 04.08.2023г., который сократил срок исправления реестровых ошибок, выявленных органом регистрации прав, до одного месяца. Также новым законом предусмотрено, что по результатам исправления реестровой ошибки допускается увеличение площади земельного участка не более чем на 10% или ее уменьшение не более чем на 5% относительно площади земельного участка, сведения о которой содержатся в ЕГРН.

Туберкулез – это инфекционное заболевание, вызываемое микобактериями туберкулеза (называемыми еще палочками Коха). Передается преимущественно воздушно-капельным путем.