Социальная сфера 28 ноября, 09:32

Неработающие жители Ставрополья, которые заботятся о близких и родственниках, нуждающихся в уходе, ежемесячно получают от краевого Отделения Социального фонда компенсационное пособие.

Новый проект запустила Партия «Единая Россия», для бойцов, которые проходят реабилитацию, организуют культурную программу.

Региональный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей на территории Ставропольского края» в нашем регионе реализуется уже пятый год и направлен на внедрение механизма финансовой поддержки семей при рождении детей, создание благоприятных условий для жизнедеятельности семьи, рождения детей, минимизации последствий изменения материального положения граждан в связи с рождением детей.
Социальная сфера 16 ноября, 11:09

С начала года родители более 230 тысяч детей Ставрополья предпочли оформить единое пособие, не выходя из дома через портал Госуслуг. Это — 93% от всех получателей данной меры поддержки. На сегодняшний день единое пособие получают родители более 255 тысяч детей в нашем крае
Социальная сфера 14 ноября, 10:53

В 2023 году 2500 семей Ставропольского края направили маткапитал на образование детей.

В соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной  юридической помощи в Российской Федерации», а также отмечаемым 20 ноября Всемирным днем ребенка, ежегодно во всех субъектах Российской Федерации проводится Всероссийский  день правовой помощи детям.
Социальная сфера 30 октября, 13:11

Краевое Отделение СФР выплачивает пособие по уходу за ребенком до полутора лет более 18 тысячам работающих жителей Ставрополья. В этом году на обеспечение этих целей было направлено 1,2 миллиарда рублей.
Социальная сфера 27 октября, 16:08

В центрах общения старшего поколения в станице Курской и городе-курорте Железноводск с начала года прошло около сотни уроков по финансовой грамотности, в которых приняли участие более 1500 пенсионеров.

Отличный повод провести выходные активно и интересно с родными и любимыми. Приглашаем детей, мам и пап, бабушек и дедушек на фестиваль Движения Первых Ставропольского края «Семейная команда» — самый объединяющий и самый спортивный проект из всех, что ты когда-либо встречал!