Социальная сфера 10 февраля, 08:39

С 1 февраля ряд мер социальной поддержки, который предоставляет Социальный фонд России, проиндексирован на 11,9%.

На территории Российской Федерации, в том числе на территории Ставропольского края, сложилась сложная эпизоотическая ситуация по высокопатогенному гриппу птиц. Так, на территории города Ставрополя 12 января 2023 года выявлен вирус гриппа птиц среди декоративной птицы. Анализ эпизоотической ситуации свидетельствует о возможном неблагоприятном прогнозе дальнейшего распространения вируса гриппа птиц.