С начала года краевое Отделение СФР оформило единое пособие родителям 79 тысяч детей. Всего на сегодняшний день пособие выплачивается родителям более 280 тысяч детей Ставрополья.

Согласно действующему законодательству, за гражданами, которые были мобилизованы, сохраняются рабочие места. Однако, при возвращении, некоторым участникам СВО необходимо обновить профессиональные знания или пройти курсы повышения квалификации.

УФНС России по Ставропольскому краю напоминает, что юридические лица, имеющие право на налоговые льготы, могут направить в налоговый орган по своему выбору заявление об их предоставлении. Они также вправе приложить к заявлению подтверждающие документы.
Безопасность 25 марта, 11:05

В целях популяризации здорового образа жизни, профилактики наркомании и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, юрисконсультом правового направления Отдела МВД России «Изобильненский» Еленой Листопад совместно с сотрудником Изобильненского межрайонного следственного отдела Викторией Александровой в Центре культуры и досуга Изобильненского муниципального округа была проведена встреча с учащимися МБОУ СОШ № 7 г. Изобильного.

Администрация Изобильненского муниципального округа Ставропольского края информирует о начале общественных обсуждений по проекту постановления администрации Изобильненского ГО

Круглый стол для физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» (далее – самозанятые), по теме: «Бизнес-старт для самозанятых» состоялся 13 марта 2024 года в городе Ставрополе.

Перечень этих услуг очень широк, аграрии могут воспользоваться ими на любой стадии вегетационного периода. И не только аграрии: филиал активно сотрудничает с владельцами дач и личных подобных хозяйств, которые также могут получить как консультативную, так и практическую помощь.

1. Информацию о возможности сдачи оружия необходимо сообщить в дежурную часть территориального органа внутренних дел Ставропольского края, либо в участковые пункты полиции данного населенного пункта или обратиться к своему участковому уполномоченному полиции по телефону. 2. После сдачи оружия гражданином специалисты МВД определят тип, вид оружия, дадут оценку состояния сданных предметов и выдадут гражданину следующие документы: 2.1. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении гражданина, добровольно сдавшего оружие.

Крымская геморрагическая лихорадка (КГЛ) – особо опасная природно-очаговая ви-русная инфекция, случаи данного заболевания ежегодно регистрируются на эндемичной территории Африки, Азии, юго-восточной Европы, в том числе в Российской Федерации.