Образование 19 апреля, 11:09

Отделом образования администрации Изобильненского муниципального округа 18 апреля 2024 года на базе МБОУ «СОШ №19» г. Изобильного проведено заседание окружного Университета педагогических знаний для родителей. Сквозной темой заседания Университета стали вопросы законопослушного поведения несовершеннолетних, предупреждения вовлечения подростков в экстремистскую деятельность, формирования ответственного родительства и безопасности детей.
Дума 19 апреля, 09:56

Владимир Путин расширил страховые компенсации на добровольцев, подписавших контракт с Росгвардией. Их обязательное страхование на равных условиях с другими военнослужащими введено по инициативе рабочей группы по СВО. Несправедливость устранена, добровольцы уравнены в правах с мобилизованными военнослужащими. Выплаты будут производиться Минобороны России или страховыми компаниями, которые заключили договор с МО РФ. Решение о выплатах должны будут принимать в течение 30 дней с момента принятия документов от бойцов или его родных.
Социальная сфера 18 апреля, 17:26

Сегодня в ГБУК «Ставропольская государственная филармония» состоялся заключительный гала-концерт XXIII краевого фестиваля художественного творчества инвалидов «Я радость нахожу в друзьях».  Изобильненский муниципальный округ в концертной программе представлял ансамбль «Душа». Песню «Синеокая» исполнили Соловьева Елена (руководитель ансамбля), Ростовская Ирина, Шумская Нина и Духин Александр. Выставку прикладного искусства представляли - Харьковская Любовь, Ростовская Нина и Головина Валентина.

В течение месяца в роддомах Ставропольского края специалисты отделов загса вручают мамам свидетельства о рождении в торжественной обстановке.
Безопасность 18 апреля, 15:54

В Отдел МВД России «Изобильненский» с заявлением о мошенничестве обратился 25-летний житель станицы Новотроицкой. Молодой человек пояснил, что ему позвонил неизвестный и, представившись сотрудником правоохранительных органов, сообщил, что злоумышленники пытаются оформить на него кредит. Под предлогом сохранности денег собеседник убедил заявителя оформить встречный займ и вместе с личными накоплениями перевести средства на якобы безопасный счет.
Конкурс 18 апреля, 15:00

Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края информирует о проведении Благотворительным фондом X5 «Выручаем» грантового конкурса инклюзивных инициатив местных сообществ. Конкурс проходит для физических и юридических лиц по двум номинациям: образовательные инклюзивные инициативы; организация доступной среды. В конкурсе могут принимать участие бюджетные учреждения, товарищества собственников жилья, некоммерческие организации, представители малого и среднего предпринимательства. Положение о конкурсе прилагается. Заявки для участия в конкурсе принимаются в срок до 22 апреля 2024 года на сайте: http://x5.открытодлявсех.рф. Срок реализации проектов до 01 декабря 2024 года.
Социальная сфера 18 апреля, 10:51

Родители либо опекуны ребенка с инвалидностью могут использовать в календарном месяце четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня. С начала года краевое Отделение СФР оплатило жителям Ставрополья 3219 таких выходных.

Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора (далее – Управление) в соответствии со ст. 46 Федерального Закона № 248 «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» (далее – Федеральный Закон № 248) осуществляет информирование по вопросам соблюдения обязательных требований.

ФБУ «Северо-Кавказский ЦСМ» приглашает предприятия и организации принять участие во Всероссийском конкурсе Программы «100 лучших товаров России». Участие в нем дает возможность производителям заявить о своих товарах или услугах, подтвердить их высокое качество.